Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Юные виртуозы Сибири и томский оркестр дадут два концерта - в зале ДШИ и "Современнике"

17 сентября 2018

В регионе началась реализация второго этапа «Северного тура». Напомню, это творческий проект благотворительного фонда социально-культурной помощи имени стрежевского музыканта Тамары Арбузовой в 2018 году приобрёл новый масштаб. Фонд помогает развитию и поддерживает талантливых юных музыкантов, обучающихся игре на народных инструментах и проживающих в северных районах Томской области. В рамках творческого проекта мастер-классы для них проводят педагоги новосибирской консерватории. «Северный тур 2018» посвящён 130-летию знаменитого русского народного оркестра имени Василия Андреева. В первой части программы прошла летняя творческая школа, где на протяжении двух недель учащиеся прошли интенсивный курс обучения и подготовку к гастрольному туру. Он - вторая часть. Осенние концерты с участием юных талантов запланированы в Томске, Кривошеине, Молчанове, Парабели, Каргаске, Александровском и Стрежевом.
Сергей Пикулин, заведующий отделением народных инструментов ДШИ, директор благотворительного фонда им. Т.А. Арбузовой (съёмка июль 2018 г.): «Масштабность этого проекта стала возможна только лишь при содействии фонда президентских грантов. Этот фонд 2 раза в год проводит конкурсы социальные, конкурсы проектов, и наш фонд стал победителем одного из этих конкурсов в 2017 году. 5630 - 5634 Мы получили деньги на реализацию проекта 2,5 млн руб.».

Первый концерт в Стрежевом в рамках проекта "Северный тур - 2018" "Юные виртуозы Сибири" дадут 25 сентября в концертном зале детской школы искусств. Участники летней творческой школы для детей, одарённых в области музыкального искусства, лауреаты всероссийских и международных конкурсов выступят сопровождении томского муниципального русского оркестра. Его художественный руководитель и дирижёр Ольга Алёшина. Ещё один концерт музыканты дадут в этот же день, но уже в 7 вечера во дворце искусств "Современник". Вход на оба мероприятия свободный.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ