Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Принять кардинальные меры для перелома ситуации

19 сентября 2018

В ходе встречи с руководством «Томскнефти» на производственной базе «Жилкомсервиса» глава Александровского сельского поселения прокомментировал ситуацию, которая сложилась на предприятии с выплатой зарплаты. Точнее, с ее хронической невыплатой. В этом году работники получают заработанные деньги с большими задержками - до трех месяцев. Коммунальщики неоднократно жаловались и в сельскую, и в районную, и даже в областную администрации. Летом на предприятии сменился руководитель. На место Олега Даниловского пришла Мария Кинцель. В августе руководство района провело ряд встреч и совещаний, на которых обсуждались проблемы «Жилкомсервиса» и пути вывода предприятия из кризиса. Сегодня для контроля за ситуацией в Александровском создан специальный наблюдательный совет.
Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «За июль до конца недели должны будем закрыть, так планируем. Ну а так посмотрим, как поступления будут. Все зависит от поступлений. Очень тяжелое действительно финансовое положение, поэтому разработан антикризисный план, вчера прошло первое заседание наблюдательного совета. Мы будем его стараться исполнять. И вот два месяца Марья Петровна работает, за эти два месяца ей удалось сделать столько, сколько я не ожидал от нее. К зиме подготовились, сейчас будем выруливать финансовую составляющую. Сложности в том, что у нас очень большая дебиторская задолженность населения перед нашим коммунальным предприятием. Также существует дебиторская задолженность у некоторых юридических лиц, предпринимателей. Ну это связано, наверное, с общим экономическим положением. И это накопилось не в один год, десятилетиями копилось. А когда последняя капля переполняет чашу, и начинает колыхаться она туда-сюда. Поэтому сейчас приходится принимать кардинальные меры для того, чтобы исправить ситуацию».

По итогам первого полугодия, общая задолженность за потребленные коммунальные услуги составляла 56 млн 532 тысячи рублей. 39,5 миллиона из них - долги населения. Несмотря на крайне сложное финансовое положение предприятия, коммунальщики провели масштабную подготовку к отопительному сезону. Тепло в дома, школы и детсады Александровский район запустил первым в регионе.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ