Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Юные футболисты учатся играть на большом поле

23 сентября 2018

В городе завершилось открытое первенство по футболу для самых маленьких - мальчишек 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Стрежевого и Александровского.
Городской стадион. На поле команды «Легион» и «Нефтяник», а также самые преданные болельщики - родители. Открытое первенство в этой возрастной группе проводилось впервые. Футбол - популярный вид спорта среди мальчишек, говорят организаторы, играть хотят все. И не просто на тренировках - соревнования интереснее. Игра с самого начала была очень азартной. Мальчишки как угорелые носились по полю, не всегда помня про тактику. Тренеры кричали до хрипоты, направляя и поправляя своих подопечных. Родители так же громко подбадривали своих чад, радуясь успешным проводкам, огорчаясь, когда спортсмены упускали мяч или били мимо ворот. Причем самыми эмоциональными болельщиками были мамы.

Данил Корепанов, игрок команды "Легион": «Ты давно играешь в футбол? – 4 года. – Долго уже, а сколько тебе лет? – Мне восемь лет. Я сам хотел. Там мой брат был, и я туда вместе с ним пошел. Мне было интересно поучиться, поиграть в футбол. - А где тяжелее играть, в зале или на стадионе? – Мне кажется, на стадионе. – Почему? – Здесь же больше места и мы не успеваем сосредоточиться, а в спортзале так, мы пасуемся, бегаем, забиваем голы».

Евгений Моисеенко, тренер ДЮСШ по мини-футболу: «Мы всегда занимаемся в зале, у нас другой мяч, другая обстановка, все закрытое, в шортиках. Погода с утра, она нас испугала, но мы не испугались и вышли на стадион. Опять же набросали на себя вещей, наодевали, и что-то видимо не так».

Денис Громаков, тренер СОК «Буровик» по мини-футболу: «Мы в таком формате не играли, на большой площадке 7+1, играли мы всегда 4+1, здесь попробовали большой футбол, видите, ребята как надо. И приходится бегать, и отрабатывать назад и вперед, самое главное, чтобы ребята знали, где кто играет, на какой позиции. Будут знать, где играть, то будет, конечно, и результат».

После первого тайма команда «Нефтяник» вела со счетом 2:0. В перерыве тренеры провели короткие летучки - разбирали ошибки, давали советы, подбадривали игроков.

Анатолий Харламов, игрок команды «Нефтяник»: «Мы сегодня в форме, мы выигрываем 2:0 и, я думаю, мы выиграем этот матч, и у нас будет переходный кубок».

Анатолий - однофамилец знаменитого хоккеиста. У меня даже номер такой же, как у него, с гордостью говорит он. Но сам предпочел хоккею футбол. В секции занимается уже три года, с пяти лет.

Анатолий Харламов, игрок команды «Нефтяник»: «Почему тебе именно футбол нравится? – Потому что можно играть и можно делать всякие штуки, можно финты отрабатывать. - А ты играешь в защите, в нападении? – В нападении или в полузащите. - А что интереснее, тебе самому что больше нравится? – В нападении. – Почему? – Потому что там лучше и можно забивать больше голов».

Евгений Моисеенко, тренер ДЮСШ по мини-футболу: «Третий, четвертый года уже получается, они начинают включать немножко голову, начинают работать ноги, они знают, куда уже пнуть его, этот мяч. Ну и, соответственно, уже появляется смысл этой игры, то есть не просто его пнуть куда-то, а уже своему товарищу или в ворота».

Второй тайм для команды «Нефтяник» оказался еще более результативным, чем первый. Игроки забили в ворота противника еще три мяча.

Денис Громаков, тренер СОК «Буровик» по мини-футболу: «Мы очень рассчитываем на призовые места, тем более ребятишки увидели этот кубок прекрасный, который за мной, за спиной находится. Тем более у них азарт такой, чтобы взять только первое место. «Нефтяник» - только первое место».

Так и вышло. Команда «Нефтяник» стала победителем открытого первенства. На втором месте - «Легион» (ДЮСШ), на третьем - «Сибиряк» из Александровского.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ