Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Помочь Свете Зверевой

24 сентября 2018

Подопечной фонда Алены Петровой нужна помощь. Света Зверева из Моряковского затона перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга. Теперь у нее нарушение двигательной активности. Чтобы восстановиться девочке нужен курс реабилитации в московском центре.
Опухоль головного мозга Свете Зверевой удалили в федеральном клиническом центре имени Рогачева. Все прошло успешно. Сейчас девочка проходит регулярное обследование в детском отделении гематологии областной клинической больницы. Где ее навещает папа. Мамы у девочки нет.

Света Зверева, пациентка томской областной клинической больницы: «У меня рука вот как делается и нога очень сильно хромает, ну и голова иногда побаливает».

Анатолий Зверев, отец Светы Зверевой: «Начала прихрамывать, а потом все хуже и хуже нога. Сначала не знали, лечили, лечили, потом уже томографию прошли, оказывается, это опухоль мозга. Вот из-за головы и нога».

Нарушения двигательной активности после удаления опухоли мозга наступают часто. Но это можно исправить. При условии прохождения курса реабилитации, с привлечением специалистов разного профиля. В сложных случаях такую помощь могут оказать только в Москве. Свете нужна такая помощь. Ей все сложнее наступать на ногу.

Анна Гайворонская, врач-гематолог томской областной клинической больницы: «У нее есть хорошие шансы, у нее могут восстановиться движения, как в руке, так и в ноге. После этой реабилитации снижается частота головных болей, и пациент в общем-то может жить полноценной жизнью».

Курсы реабилитации для Светы будут бесплатны. Пройти их надо минимум 3-4. Деньги требуются на дорогу и на проживание. На 4 поездки - около 100 тысяч рублей. Для семьи это большие деньги.

Елена Петрова, руководитель благотворительного фонда имени Алёны Петровой: «Вы знаете, когда смотришь на эту маленькую семью, она вызывает потрясающие чувства. Это папа, который воспитывает эту девочку с 2-х лет, ну так сложилось, мама ушла и оставила ему ребенка. И столько нежности, когда он за ней ухаживает, он ей все покупает, старается ее побаловать в силу своих возможностей».

Света мечтает о том, как она будет бегать с подружками, кататься на велосипеде, пока - ей сложно даже ходить. Она нуждается в помощи. Деньги можно перевести через сайт фонда Алёны Петровой.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ