Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Льготы сохранят не всем

26 сентября 2018

Сегодня депутаты областной думы одобрили изменения в законодательство в части сохранения региональных льгот и иных мер соцподдержки для людей предпенсионного возраста. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь". Законопроект предусматривает внесение изменений в 12 законов Томской области, устанавливающих региональные меры социальной поддержки, налоговые и иные льготы. Воспользоваться ими смогут мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины - 55-ти.
Как отметила спикер облдумы Оксана Козловская, действие законопроекта не распространится на жителей региона, живущих на территориях, приравненных к районам Крайнего Севера. Эта мера соцподдержки регулируется федеральными властями.

"Мы считаем, что необходимо дать поручение администрации Томской области сделать предложения по сохранению льгот жителям в районах Крайнего Севера и в ноябре вернуться к рассмотрению этого вопроса", - подчеркнула Козловская.

Она выразила надежду, что в будущем удастся сохранить транспортную субсидию для пенсионеров, проживающих в северных территориях - Александровском, Каргасокском районах и Стрежевом. По данным спикера, в Томской области проживают 301 тыс. пенсионеров, половина пользуется региональными льготами. Из тех, что остаются по сообщению Законодательной думы. Сохранены ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда и ЕДВ при оплате жилищно-коммунальных услуг. Их сегодня получают 90 тысяч жителей региона. Сохранятся ежемесячные выплаты ветеранам труда Томской области (на сегодня 31 тысяча человек). Останутся «транспортные» выплаты и права на приобретение «единого социального проездного билета». Будут предоставляться дополнительные меры поддержки при предоставлении субсидий на оплату ЖКУ в форме ежемесячной компенсационной выплаты на оплату дополнительной площади жилья и ежегодные выплаты на твердое топливо (в среднем 9 тыс. руб.).


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ