Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Лучше поздно, чем никогда. Как идёт ремонт крыш многоэтажек в третьем микрорайоне?

1 октября 2018

В третьем микрорайоне продолжается капитальный ремонт кровель многоэтажных домов. По плану 2018-го года должны быть обновлены крыши 302-го и 303-го домов, а также 305-го и 312-го. Выполняет заказ регионального оператора капремонта генподрядчик - Томский архитектурно-строительный университет. Работы ведёт «Юрса-Сибирь». Как обстоят дела на этих важных объектах?
Работа ведётся сейчас на трёх объектах, причём, только в дневное время - с 9-ти до 19-ти - иначе нельзя: жилые дома. Подрядная организация приступила к ремонту в августе. Работы будут выполняться до ноября.

Андрей Ефременко, начальник участка «Юрса-Сибирь»: «302-й, скажем так, процентов 25 сделано, по 303-му- поменьше, процентов 20, ну а 312 в процессе, только начали неделю назад».

На ремонте трудится от 25 до 30 человек. Сейчас, для усиления темпов, подрядчик начал искать местных специалистов, заключаются договоры. Но есть проблемы с поставкой стройматериалов. Все закупки генподрядчик ведёт через торги.

Андрей Ефременко, начальник участка «Юрса-Сибирь»: «На сегодняшний день, как они обещают, что сегодня уже будет всё поставлено, жду материалы. У меня сейчас основная проблема – это керамзит, чтобы вскрыть кровлю. Я её не вскрываю, пока нету керамзита. Будет керамзит - будет вскрыта кровля, все остальные материалы есть».

Пока нарушения технологии производства работ нет, благо, погода позволяет.

Андрей Ефременко, начальник участка «Юрса-Сибирь»: «Пока тепло на улице, пока плюсовая температура, кровлей будем заниматься, техэтаж, там очень много работы в тех-этаже, и до ноября работы хватит. На 302 дом порядка 60 тонн металла уходит. Там очень сильное усиление идёт всей конструкции».

К работам по 305-му дому пока не приступали - не успевают в этом году. Назрела ситуация переноса сроков выполнения заказа.

Андрей Ефременко, начальник участка «Юрса-Сибирь»: «Сегодня объявления наклеили, 13 числа будет с собственниками жилья собрание, будем просить их о переносе сроков на весну, чтобы деньги на счету были заморожены, которые под дом выделены, но чтобы не нарушать технологию, чтобы это сделать весной».

На проведении собрания с собственниками жилья настаивает и администрация города, и управляющая компания "СТЭС". В собрании примут участие также представители регионального оператора капремонта и подрядчики.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ