Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Лестница к успеху

2 октября 2018

В Стрежевом завершился двухдневный марафон «Лестница к успеху». Его участниками стали ученики «Роснефть-классов»: 10-классники из 4-й школы и 11-классники из 5-й.
Они все разные, но объединяет их одно - стремление к знаниям, желание добиться успеха в будущем. Именно поэтому они поступили в «Роснефть-классы», пройдя серьезный конкурсный отбор. Сейчас, помимо углублённого курса школьной программы по всем предметам с особым упором на физико-математические, школьники участвуют в мероприятиях профориентационной направленности - ездят на экскурсии, встречаются с нефтяниками, посещают разного рода семинары и тренинги. «Лестница к успеху» - фестиваль, который проходит в рамках реализации корпоративной системы непрерывного образования «Школа - вуз - предприятие» с целью формирования молодого кадрового резерва «Роснефти».

Михаил Антощук, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» по персоналу и социальным программам: «Лестница к успеху» - это всего лишь начало мероприятий, которые будут проходить в течение у кого-то двух лет, у кого-то одного года, завершающего. Я думаю, что эти мероприятия пойдут вам всем на пользу, они вам дадут много знаний и каждый для себя что-то почерпнет. Для примера, наши преподаватели в конце октября также примут участие на уровне «Роснефти», поедут в командировку, поучатся определенным вещам и тем требованиям, которые сегодня выставляет «Роснефть» ко всем нам. Я, находясь на этом посту, тоже периодически учусь. Поэтому хочется пожелать вам успехов и удачи».

Презентовав команды, участники разошлись по аудиториям на тренинги. Для 10-классников - на командообразование, для 11-классников - на умение взаимодействовать. А также на самопознание и целеполагание. Программа - обширная, мероприятия - разных форм и направленностей.

Наталья Лец, ведущий специалист по развитию и обучению персонала АО «Томскнефть»: «Эти два дня насыщенные для ребят. Будут должны и индивидуальные тренинги пройти, и совместные мероприятия, будет танцевальный стендап, будет еще проектная деятельность. То есть очень насыщено, начиная с утра и практически до 7-8 вечера ребята занимаются, участвуют в тренингах».

Юлия Бондаренко, ученица «Роснефть-класса» СШ №5: «В каждом коллективе, будь это компания «Роснефть» или какая-то другая группа людей, всегда важно уметь работать в команде, слушать друг друга, прислушиваться. И вот как раз-таки этот тренинг поможет научиться этому и также поможет развить лидерские качества, чтобы в будущем организовать какую-то свою группу людей, может быть, научиться командовать, руководить».

Два дня со школьниками работали профессиональные тренеры. Одна из задач которых - показать не только размах деятельности компании «Роснефть», но и утвердить их в мысли, что без качественного профильного образования успех не достижим.

Наталья Лец, ведущий специалист по развитию и обучению персонала АО «Томскнефть»: «В плане профориентации у нас участвуют уже наши молодые специалисты «Томскнефти». Они могут выступить в качестве консультантов, и наши учащиеся у них могут как раз поспрашивать, каким образом они пришли в нашу компанию, что их сподвигло. Они уже прошли вуз, бакалавр и магистратуру, пришли в «Томскнефть», уже работают несколько лет здесь, поэтому, я думаю, что этот опыт будет тоже полезен и интересен».

Двухдневный марафон помог школьникам увидеть, какое внимание компания уделяет работе с молодёжью, подготовке кадров и сплочению коллектива. Завершилось мероприятие вручением сертификатов всем участникам фестиваля.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ