Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Шесть станций водоочистки программы «Чистая вода» отправились накануне в Александровский и Каргасокский районы - в поселок Северный, сёла Сосновка, Вертикос, Усть-Тым, Старая Березовка и Тымск

4 октября 2018

Новые комплексы очищают за час до полутора кубов воды и способны работать при низких температурах. Планируется, что к концу года все установленные за два года станции будут контролироваться с единого пульта.
Как уже сообщалось, в текущем году в рамках программы «Чистая вода» в регионе планировалось установить 60 станций на общую сумму 68,7 миллиона рублей. В программу попали населенные пункты с численностью населения от 300 человек, тем самым она должна была охватить 28 тысяч жителей томских сел. На деле цифры будут несколько меньше. В общей сложности в 2018-м установят 47 станций. Уменьшение количества связано с ростом цен на комплектующие.
По словам замгубернатора Евгения Паршуто, в этом году принято решение, что технологическое обслуживание «электронных колодцев» четыре раза в год будет проводить ТПУ, который и разработал такие станции. Это поможет избежать затрат по поломкам, которые могут возникать при неправильном обслуживании.

«Эти контейнеры уже оборудованы системой, которая в режиме онлайн будет передавать данные по потребляемой воде, электричеству, поломкам. Реакция на проблемы будет гораздо быстрее, чем по контейнерам, установленным в 2017 году. И те 69 установленных станций дооборудуют позже. Будет единый пульт в политехническом университете, в департаменте ЖКХ, данные будут поступать на пульты дежурных служб 005. Надеемся, что эта система позволит решать нештатные ситуации оперативно», - сказал Паршуто, добавив, что в прошлом году были случаи, когда станции останавливались на месяц и более. По его словам, систему управления подготовят к концу года. Это что-то вроде «умного города» на селе. Отладить такое хозяйство сложно, ведь это будет несколько сотен станций, которые требуют внимания.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ