Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Тренажёр для особенных детей

4 октября 2018

В Стрежевом накануне открыли уличный тренажер для детей с ограниченными возможностями здоровья. Идея его установки принадлежит команде «Высокая энергия» общества «Энергонефть Томск», принявшей участие в городском молодежном турнире нынешним летом.
Ведущая: «От лица «Энергонефть Томск» и команды «Высокая энергия» позвольте поприветствовать вас на торжественном открытии уличного тренажера для детей с ограниченными возможностями. Много сил и ресурсов было затрачено для установки этого маленького, но такого важного и нужного для нашего города объекта. Ведь в Стрежевом есть особенные жители, дети, для которых слово «комфорт» значит намного больше, чем просто доступность».

Поставить тренажер рядом с «Добродеей» решили неслучайно. Именно эта организация в городе является центром оказания моральной, психологической, материальной помощи и поддержки родителей и детей с ограниченными возможностями. Сюда приходит много ребят, нуждающихся в простых человеческих радостях.

Ведущая: «Установив уличный тренажер для детей с ограниченными возможностями, мы с вами можем смело заявить, что наш город является, действительно, доступной средой, комфортным местом отдыха и развития для любого ребенка».

Дмитрий Ломакин, первый заместитель генерального директора ООО «Энергонефть Томск»: «Энергонефть Томск» постоянно принимает участие в лице своей молодежной команды в различных городских мероприятиях. Регулярно участвуем, в том числе, и в молодежном турнире с различными молодежными проектами. Это, я буду надеяться, очередной наш вклад в улучшение города Стрежевого».

Команда «Высокая энергия» отметила, без помощи в установке качели они бы не справились. Поблагодарили всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этом проекте.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Наш город очень красивый и с каждым таким элементом он становится еще краше, еще функциональнее, мы сокращаем барьеры между полноценными и детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Тамара Семеница, председатель общественной организации лиц с ограниченными возможностями "Добродея": «Мы очень благодарны и руководителям данной организации. Еще хочу поблагодарить администрацию города, потому что такая конструкция действительно необходима нашим ребятам. Еще хочу поблагодарить «СТЭС», руководителя Асмоловского Валерия Владимировича, они нам очень во многом помогают. Всем большое, огромное спасибо».

После торжественного перерезания красной ленточки тренажер решили сразу опробовать. И, судя по искренним улыбкам тех, для кого он предназначен, подарок пришелся по вкусу.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ