Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Что такое осень

10 октября 2018

«Капельки и листики водят хоровод, радуется осени маленький народ». В дошкольных учреждениях города заканчивается изучение осени как времени года. Итоговым занятием в детском саду «Росинка» стал осенний бал.
Перед входом в музыкальный зал мы попали на выставку прикладного творчества «Чудесница-природа», для которой отобраны лучшие работы воспитанников, педагогов и родителей. Здесь и рисунки, и небольшие поделки, и целые композиции, в которых обрели вторую жизнь собранные ребятами листики, шишки и веточки.

Наталья Болотова, воспитатель-эколог д/с «Росинка»: «Самое главное, пожалуй, ещё видеть красоту природы вот в таких мероприятиях. 5746 - 5802 Мы ещё организовали экскурсию в лесопарковую зону для ребятишек старшего возраста, то есть, там любовались природой, собирали природный материал. Естественно, оттуда ребята пришли, получив массу впечатлений, а эта выставка – как результат».

Сегодня многие из авторов этих композиций собрались на праздник. Бал был организован для детей средней группы. Как обычно, ребятишки читали стихи, пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки, и всё это было умело вплетено в театрализованное действие. Музыкальный руководитель "Росинки" создала свою сказку по мотивам народных.

Оксана Вартанян, музыкальный руководитель д/с «Росинка»: «Сказка, которая учит детей трудолюбию, дружбе. Также она отправляет детей и в поля-огороды за урожаем, и в лес за приключениями, и за дарами. Там главные роли, конечно, исполняли взрослые педагоги, но дети средней группы были непосредственно как зрителями, так и участниками этого спектакля, они включались постепенно».

Более сложные номера на балу исполнили дети постарше. Ну а четырёхлетние воспитанники пока только учатся выходить на сцену со стихами и песнями, которые разучивают на занятиях.

Оксана Вартанян, музыкальный руководитель д/с «Росинка»: «Когда они становятся постарше, они на себя берут основные роли, то есть, ведущие роли, когда они больше говорят, когда больше у них диалогов, ну а сейчас, конечно, такой период, когда нужно перебороть стеснение, то есть влиться с актёрами и понять, что я тоже так могу и в следующий раз я буду старше, у меня тоже получится».

К концу сказки ленивая внучка поняла, что надо помогать бабушке и дедушке в огороде. Урожай получился богатым. Один за другим выходили старшие детки в ярких костюмах, а малыши отгадывали названия овощей и фруктов. В сценарии было много сюрпризов для ребят. Удивительно, что, несмотря на цикличность работы в садике и повторяемость праздников, музыкальный руководитель и коллектив педагогов вновь порадовали детей и родителей творческими находками.

Оксана Вартанян, музыкальный руководитель д/с «Росинка»: «Я отталкиваюсь от того, что мне интересно. Вот если мне это нравится, то как-то и дети же заряжаются этим. Репертуар тот же, тема какая-то… Что мне кажется интересно и можно развивать, я это повторяю. Бывают такие находки, что я вспомнила, нашла что-то, повторила. Но всё равно два одинаковых утренника не бывает никогда. Все равно что-то переделываешь».

Елена Шершнева, мама воспитанника д/с «Росинка»: «В этом саду очень хорошие утренники проводят интересные, и они индивидуально к каждому утреннику подходят, очень положительные впечатления. Мне очень нравится этот садик и как в целом в принципе подходят к воспитанию детей».

Следующий утренник будет посвящён дню мамы. Планируется и совместный праздник с ребятишками из реабилитационного центра, посвящённый дню инвалида. Ну а там - и новогодний бал не за горами.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ