Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В ходе призывной кампании из Стрежевого и Александровского района в войска призовут 37 человек

11 октября 2018

Около полутора сотен повесток молодым людям призывного возраста выдано в Стрежевом в ходе осенней призывной кампании. Одновременно с этим ведётся работа по поиску уклонистов.
Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «С первого числа у нас стартовала призывная кампания. Мы будем призывать согласно плана 37 человек. С резервом – 40. У нас идёт 6 специалистов, это наши водители категории «С», обучающиеся в ДОСААФ. Начнём отправки 7 ноября, закончим 17 декабря. Что касается, как любят спрашивать, элитных воинских частей, в этом году нет ВДВ, есть Морфлот. 2 человека. Ну и в этом призыве нам добавили немного спецназа – это «Росгвардия». Наряд пока не скажу, что сложный, потому что есть потенциал, есть призывники, есть с кого выбирать. Единственное, если мы не справимся – это по качеству, по людям – мы наберём людей. Как поработают врачи, так будет идти выполнение наряда».
Накануне, 11 октября, в военкомате на призывную комиссию вызвали почти полтора десятка юношей. Один из них выразил желание пройти альтернативную гражданскую службу, и привёл аргументы.

Богдан, призывник: «Очень много знакомых и незнакомых, и в интернете очень много говорят, что в армии насилие, дедовщина, приказы вот эти все. Так как я человек спокойный, не нарывистый, я боюсь, что не смогу пройти целый год в армии под таким напором, под таким давлением. Также армия целый год даёт. Она учит нас быть самостоятельными и тому прочее. Я уже давно самостоятельный, почти 16 лет живу самостоятельно. Работаю. И мне лучше пойти на АГС – на любую должность, на любую работу. Чтоб также подзаработать и так же отдать долг Родине. Отслужить только на АГС».

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по соцполитике, председатель призывной комиссии: «Я вот знакомый – давайте познакомимся – я заместитель мэра города – отслужил в армии 5 лет. Я могу вам сказать, что всё то, что вы сейчас излагаете, это всё неверно. Вот военнослужащий рядом сидит, действующий. Он ещё больше отслужил. Я думаю, что он вам расскажет об истории, как в армии. Как сейчас армия изменилась. И то, о чём вы говорите, это, скорее всего, исключение из правил, чем само правило. В армии служат достойные люди, достойные офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты. И армия культивирует дисциплину воинскую. Взаимное уважение к сослуживцам и товарищам. Плюс ко всему дополнительное проходит обучение к защите нашей Родины. От внешних угроз. Умение держать оружие в руках, умение подчиняться. Это тоже искусство. Такое же, как пользоваться сварочным аппаратом, ложкой, педагогическим мастерством».

Доводы Богдана призывной комиссии не показались убедительными. Она отклонила его просьбу, юноша, как и многие другие стрежевчане пойдёт в войска.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по соцполитике, председатель призывной комиссии: «Богдан, я хочу тебе пожелать достойной службы. Не переживать насчёт каких-то унижений и оскорблений. Всё это зависит от человека. Службу неси добросовестно».

По словам военного комиссара Стрежевого и Александровского района Сергея Бойко, в первые две недели призывники активно посещают военкомат. И очень многие с желанием идут в армию.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ