Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Томске откроется центр опережающей профессиональной подготовки

14 октября 2018

«Спасибо Борису Годунову за то, что основал Томск, и Александру I, что заложил здесь фундамент науки, которую мы развиваем веками», — такими словами Сергей Жвачкин завершил форум новых решений U-NOVUS. По словам губернатора, главное богатство Сибири и в частности Томской области - люди, генерирующие идеи и способные претворять их в жизнь. Он поблагодарил участников и партнёров форума, и подписал соглашение о создании в Томске центра опережающей профессиональной подготовки.
Напомню, форум новых решений U-NOVUS проходил в Томске в пятый раз. И длился три дня. Участники объединились в воркшопы, иначе говоря учебные группы по направлениям, в которых каждый имел возможность максимально проявить себя. Такой формат позволил добиться высоких результатов - молодежь получила новые знания, регион - новые перспективные проекты. Такие как "Цифровой госпиталь", проект реновации жилых домов, система мониторинга оборудования для "СИБУРа".
Также в программу форума вошли мастер-классы, семинары, научная битва и даже спектакль. Одна из самых масштабных площадок - Science & Technology Dive, включающая открытые лекции и экскурсии. Её посетили почти 2 тысячи человек.
Но, пожалуй, главным итогом форума стало соглашение между губернатором Сергеем Жвачкиным и генеральным директором союза «Молодые профессионалы» Робертом Уразовым о создании в нашем регионе Центра опережающей профессиональной подготовки. «Президент поручил открыть в России сто таких центров до 2024 года. Томская область имеет все возможности и основания быть одним из первых регионов, где будет создан такой центр. Мы откроем его уже в 2019 году на базе Томского техникума информационных технологий», - прокомментировал Сергей Жвачкин.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ