Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Ремонт дорог и детской площадки – глава Александровского района рассказал о планах на будущий год

22 октября 2018

В Александровском, управившись с благоустройством нынешнего года, приступили к верстке планов на следующий. В 2019-м власти намерены продолжить участие в областных программах.
Одна из важных программ, в которой александровцы участвуют не первый год, «Развитие транспортной системы Томской области». Нынче за счет средств, выделенных из областного бюджета и денег местного, вели капитальный ремонт дороги по улице Советской. На участке отремонтировали полотно, сделали тротуар и дренажную систему. В 2019-м намерены продолжить по улице Партизанской.

Иван Герцен, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Мы исходим из того, что ремонтировать дороги какими-то определенными отрезками просто нецелесообразно и нерационально. А здесь мы продолжаем дальше. В первую очередь, потому что там проходит автобусный маршрут, и мы обязаны обеспечить безопасность перевозок граждан. Во-вторых, по программе «Развития транспортной системы Томской области» в первую очередь должны ремонтироваться те дороги, которые прилегают к социально-значимым объектам. У нас там по этой дороге находятся аптека, стоматологический кабинет, два магазина и, еще раз повторюсь, автобусный маршрут там. Поэтому было принято такое решение».

На сайте сельского поселения ведется обсуждение, какие еще дороги в райцентре, по мнению сельчан, нуждаются в ремонте. В списке улицы Молодежная, Лебедева, Мира - дойдет очередь и до них.

Иван Герцен, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Работаем над программой «Формирование комфортной городской среды». На следующий год мы заявляем 3 объекта: микрорайон Казахстан, 7, там будем менять ограждение территории дома, будем ремонтировать дороги, дорожный проезд около дома и устанавливать там 3 урны. Также заявку подали переулок Лесной, 9 - эта проблема уже давнишняя, у них проблема с подъездом к дому, поэтому будем дворовый подъезд делать к ним. Сумма довольно серьезная, как по микрорайону Казахстан, так и по переулку Лесному, 9, там за миллион рублей будет. И улица Ленина, 14 - там будем делать ограждение».

Провели власти работу в рамках программы «Инициативное бюджетирование». В следующем году займутся благоустройством детской площадки на улице Багряной.

Иван Герцен, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Поступили заявки еще по ремонту дороги по улице Сибирской в рамках именно «Инициативного бюджетирования» и по улице Дружбы народов. По улице Дружбы народов там не только дорога, там и дренаж, там нужен проект серьезный, поэтому на будущий год он явно не войдет у нас. Будем стараться сделать, запроектировать все необходимое и включать их в заявки».

Сейчас в Александровском вовсю идет утепление трасс, из-за нехватки денег - деревянными коробами. Также из-за позднего финансирования только началась подготовка к замене кровли на 6-й котельной. Ведется работа по модернизации системы водоснабжения.

Иван Герцен, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Мы закупили материалы для того, чтобы заменить фильтрующие элементы. Сейчас полностью почистили фильтрующую установку на водоснабжение поселка Казахстан. Пока жалоб нет, тем не менее, мы сейчас собираемся отобрать пробы, направить на анализ для того, чтобы нам самим удостовериться, что то, что мы сделали, удовлетворяет тем требованиям, которые предъявляются СанПинами. После этого приступим к водоснабжению на улице Советской. И так последовательно, я думаю, в течение 2-3 месяцев мы разберемся с этой ситуацией, и должно водоснабжение наладиться у нас».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ