Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

На благоустройство Стрежевого в этом году потрачено около 122 млн рублей

23 октября 2018

Нынешним летом в городе сделали две новые остановки по улице Молодежной, заасфальтировали заездные карманы по Транспортной и Коммунальной, обустроили в соответствии с требованиями напротив "УТТ-2". Сейчас ведется работа по переносу остановки по улице Строителей в районе перекрестка с улицей Комсомольской, еще одна до конца года появится у бывшей «ССК». Всего в благоустройство города в 2018-м было вложено около ста двадцати двух миллионов рублей.
30 миллионов рублей, из которых 11,8 миллиона - средства областной субсидии, пошли на ремонт городских дорог и проездов. На эти деньги привели в порядок 2 километра 700 метров дорожного полотна.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Ремонты проводились, во-первых, по улице Транспортной. Дорога в ремонт вошла у нас в прошлом году, часть улицы мы заасфальтировали в прошлом году, отремонтировали протяженностью 821 метр, в этом году мы эту дорогу продолжили ремонтировать и закончили. В этом году ремонтом прошли 1 км 159 метров дорожного полотна. Также, как и в прошлом году, мы отремонтировали все обочины на протяжении всей этой дороги, отремонтировали все примыкания, остановки общественного транспорта заасфальтировали».

Сделали километровый участок дороги на Коммунальной, отремонтировали проезд от Ермакова до «Золотой рыбки», от Буровиков до «Золотого ключика» и вдоль домов 53 - 59 по улице Строителей, а также устроили новый проезд от Кедровой к новым домам 77 и 75 в 9-м микрорайоне. На остальных дорогах, которые не попали в программу сплошного асфальтирования, провели ямочный ремонт. Большая работа была проделана по тротуарам во всем городе, включая микрорайон «Новый» и промзону. Длина отремонтированных и обустроенных дорожек составила более 3-х километров, стоимость - 11,5 миллионов рублей.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «К сожалению, мы не выполнили работу, которая у нас была в плане 2018 года, это ремонт тротуара по улице Ермакова. Здесь предусматривались работы по ремонту тротуара от военкомата до Северо-Восточного проезда. Было 2 подрядчика, и один, и второй подрядчик не справились с той задачей, которая перед ними стояла. Контракты расторгнуты, и эта работа у нас перешла на следующий год. И также еще один момент - у нас не выполнен в этом году тротуар по улице Транспортной. Та работа, которая выполнена на сегодняшний день подрядчиком, не соответствует ни требованиям контракта, ни технического задания. И качество той работы, выполненной, не соответствует требованиям, применяемым к укладке асфальта».

8,5 миллионов направили на софинансирование проектов благоустройства придомовых территорий в рамках конкурса, проведенного среди ТСЖ и управляющих компаний. Реализовано 11 проектов. Более 5-ти миллионов вложили в устройство трех новых детских площадок, доделали ту, что в микрорайоне Новый. Продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На это Стрежевой получил субсидию в размере 12-ти миллионов рублей. Общая стоимость работ составила 14 миллионов 200 тысяч.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В этом году мы реализовывали 2 крупных проекта благоустройства. Один из них на дворовой территории - мы предусмотрели благоустройство двора многоквартирных домов 408, 421, Строителей, 60/1, 60/2. И благоустройство общественного пространства в 1-м микрорайоне с обустройством скейт-парка. Здесь еще кое-какие доработки будут в следующем году, в этом дворе у нас появилась необходимость проведения дополнительных объемов, которые не были предусмотрены проектом. Нам пришлось построить систему ливневой канализации. На следующий год мы получили гарантийное обязательство дорожников, мероприятия по ремонту проезда вдоль 408 дома будут продолжены и завершены».

Провели работы по устройству линий наружного освещения в 5-м микрорайоне и 3ГГ. До конца года сделают на новых детских площадках, спортивной во дворе 405-го дома и в скейт-парке. Около 10-ти миллионов рублей вложили в обеспечение безопасности дорожного движения на объектах улично-дорожной сети города.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ