Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

На митинге, посвящённом 100-летию ВЛКСМ, почтут послание от комсомольцев

23 октября 2018

В конце недели в Стрежевом пройдут общегородские мероприятия, посвящённые 100-летию со дня создания ВЛКСМ. Для нашего города этот юбилей имеет особое значение, так как с комсомолом связана сама история создания столицы томских нефтяников. Город был объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой, и основное его население первые два десятилетия составляла в основном молодёжь.
Нина Потапова, начальник УКС и МП администрации Стрежевого: «Первое из них – это городской митинг. Он пройдёт в 15 часов возле памятника ВЛКСМ возле кубов знаменитых. Нужно сказать, что тоже не обойти никак было организацию митинга, потому что всем известна стрежевская эта легенда о том, что где-то в памятнике или под памятником или рядом – точное место неизвестно - есть капсула, в которой комсомольцы 1968 года оставили послание молодёжи 2018-го. И в связи с этим в городе ходит большое количество слухов самых различных. Кто говорит, что памятник будут срывать, кто - взрывать, кто как. Но я хочу сразу сказать, что памятник носит статус объекта историко-культурного наследия регионального значения, поэтому ни срывать, ни взрывать, ни трогать его пальчиком, ни менять его цвет, его размер, ни менять его структуру нельзя, это охраняется законом в том виде, в каком он есть».

Послание комсомольцев города, написанное в год 50-летия ВЛКСМ, действительно, вложено в памятник. Ну а текст его авторы в своё время передали в городской историко-краеведческий музей. Послание будет прочитано на митинге.

Нина Потапова, начальник УКС и МП администрации Стрежевого: «Второе мероприятие пройдёт в этот день через час после митинга в 16 часов во дворце искусств «Современник» – это будет такая праздничная программа. Хотя это и не в чистом виде концерт. Потому что существует на данный момент памятный знак «70 лет Томскому комсомолу», и ряд активистов комсомольцев, бывших активистов комсомольцев будут награждены в этот день этим памятным знаком. Вместе с тем мы не хотели бы вовремя проведения этой программы отходить от каких-то людей персонально, на рассказ о каких-то заслугах конкретных личностей. Мы хотели, чтобы это было просто воспоминание об организации, о том, что она из себя представляла, какой путь прошла и каких людей воспитала».

Для участия в митинге, который состоится в пятницу, 26-го октября, приглашаются все желающие, ну а контрамарок на концерт в "Современнике" в кассе осталось уже немного.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ