Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевские депутаты внесли изменения в организацию продажи недвижимости, принадлежащей муниципалитету

24 октября 2018

Участие в аукционах по реализации недвижимого имущества стало доступнее. Стрежевские депутаты внесли изменения в организацию продажи жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.
В повестке октябрьского заседания думы значилось восемь вопросов. На то, чтобы проголосовать по ним, депутатам понадобилось всего 15 минут. Первым делом они внесли изменения в решение думы "Об организации продажи жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности". Нововведения, как пояснил начальник правового управления администрации Роман Малевич, не связаны с изменениями законодательной базы и носят исключительно экономический характер.

Роман Малевич, начальник правового управления администрации Стрежевого: «В данном решении предлагается снизить размер задатка, вносимого претендентами с 20 до 2%, кроме того определяется возможность заключения договора, если только один претендент признан участником аукциона. Полагаем, что изменения, вносимые в положение настоящим решением, значительно упрощают участие в аукционе физических лиц, делают его более доступным для участников ипотечных банковских программ. Насколько я располагаю сведениями, на сегодняшний момент имеется положительное заключение прокуратуры, поэтому предлагаю принять проект в двух чтениях».

Павел Фомин, преседатель финансово-экономической комиссии думы городского округа Стрежевой: «На комиссии данный вопрос хоть и вызвал жаркие споры, но мы были едины во мнении, что данные изменения необходимо внести. Как правильно заметил Роман Михайлович, в первую очередь, потому что они носят экономический характер. К сожалению, наверно до тех времен, когда у нас будут лишние свободные деньги, мы еще не скоро доживем. А в настоящее время это очень важно. И как представитель банковского сектора тоже поддерживаю, что здесь необходимо упростить участие в аукционе физических лиц как раз, которые через ипотеку планируют приобрести данную недвижимость».

Предложенные поправки были приняты единогласно, в двух чтениях. В первом депутаты утвердили изменения в положении о порядке передачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Положение дополнено порядком определения арендной платы за пользование движимым имуществом. Изменен срок принятия решения о предоставлении в аренду имущества, откорректирована ссылка на недействующее решение думы, уточнено понятие имущества, на которое распространяется данное положение, откорректированы основания для отказа в заключении договора аренды без проведения торгов. На настоящее положение получено заключение прокуратуры с замечаниями. Замечания мы будем устранять».

По предложению администрации депутаты включили в прогзной план приватизации муниципального имущества новые объекты.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Помещение, расположенное по адресу: Ермакова, 86, помещение 29, площадью 15,9 кв. м., начальная цена продажи с учетом НДС - 171 600 руб. Ранее помещение занимало ОГБУ «ТОЦИК». Второе помещение – Ермакова, 86, помещение 30, площадью 10,3 кв. м., стоимостью 110 400 рублей. Ранее помещение также занимало ОГБУ «ТОЦИК». Предлагается изменить способ приватизации нежилого помещения, расположенного по адресу г. Стрежевой, ул. Строителей, д. 12, помещение 2, с аукциона на реализацию имущества в соответствии с ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты". Рыночная стоимость помещения составляет 950 400 руб, помещение занимает субъект малого предпринимательства Щербаков В.П., предыдущая цена оценки – 1 млн 500 тыс. рублей».

Также на открытый аукцион выставлен автомобиль "Шевроле Ланос" 2007 года выпуска. Начальная цена продажи с учетом НДС - 14 900 рублей. Ранее стоимость объекта составляла 47200 руб.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ