Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Расширить перечень получателей льгот

14 ноября 2018

Власти Стрежевого подготовили обращение в Законодательную Думу региона. Оно касается внесения изменений в областной закон «О льготных тарифах на тепловую энергию и горячую воду». Что именно предлагается сделать и кого, помимо стрежевчан, могут коснуться изменения, на недавнем собрании местной думы рассказала представитель мэрии Ирина Балицкая.
Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «Статьёй 1. Закона ТО №140 определён перечень лиц, имеющих право на льготы при оплате тепловой энергии, горячей воды, которые должны отвечать определённым критериям. При этом территориальное расположение указанных лиц к числу критериев, определяющих право на получение льгот, законом не соотнесено. Так, положением части 1, статьи 2 законом 140 ОЗ позволяет установить льготный тариф на территории только населённых пунктов с общей численностью населения более 500 тыс. человек. Что фактически лишает потребителей тепловой энергии и горячей воды, проживающих в населённых пунктах Томской области с меньшей численностью права на получение льготы, финансируемой из областного бюджета. Указанное решение в действующей редакции ставит в привилегированное, неравное положение жителей областного центра перед жителями других муниципальных образований ТО. В части льготных тарифов и платы за коммунальные услуги. Одной из причин возникновения превышения платы граждан над предельным уровнем является применение новых нормативов потребления коммунальных услуг при отсутствии общедомовых приборов учёта. Причём, в большей части это касается домов, которые были введены в действие ранее 1999 года. Только в Стрежевом, несмотря на полный снос деревянного аварийного жилья, сейчас насчитывается порядка 94 таких домов. В которых проживает 2 175 человек. Это чуть более 5% населения города. И эта часть населения в настоящий момент находится в зоне риска превышения предельного уровня платы граждан за коммунальные услуги, связанные с вступлением в силу новых нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению. Необходимо обратить внимание, что этот нормативный правовой акт (областной) распространяется на юрлиц Томска. Мы предлагаем установить численность населения (в законе) более 40 тысяч человек. Согласно данных статистике на начало 2019 года попадут минимум 4 муниципальных образования: Томск, Северск, Томский район и Стрежевой. Это 75% населения региона».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ