Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Диспетчерская под рукой

21 ноября 2018

В Стрежевом официально запущено в работу приложение "Сити Алерт". Какую пользу оно может принести горожанам в интервью "СТВ" рассказала начальник единой диспетчерской службы Евгения Переверзева.
Евгения Переверзева, начальник ЕДДС Стрежевого: «С первого октября в Стрежевом, как и во многих городах России, было запущено мобильное приложение «Сити Алерт». Для чего оно нужно? Всё очень просто. Каждый или почти каждый день в нашем городе что-то происходит. Отключается вода. Электроэнергия, перекрываются дороги, ожидаются штормовые предупреждения или ведутся где-то экстренные работы. Гораздо проще, когда всё это вы знаете заранее. То есть, если вы знаете, что в вашем доме отключается водоснабжение, то гораздо проще пережить этот момент, так как вы можете заранее подготовиться. А если вы знаете о неблагоприятных условиях, которые грозят (ураган, снегопад), то в некоторых случаях это даже позволяет спасти чью-то жизнь».

Пробную эксплуатацию мобильного приложения для направления жителям экстренных сообщений администрация Стрежевого начала ещё в конце сентября. И уже тогда были разработаны специальные шаблоны возможных сообщений, касающихся самых разных сфер городской жизни: отключение и подключение коммунальных услуг, аварии на сетях и сроки их устранения, появление вблизи города медведей, поиск пропавших стрежевчан и еще целый ряд различных ситуаций. Главное преимущество приложения - оперативность.

Евгения Переверзева, начальник ЕДДС Стрежевого: «Как только приходит в диспетчерскую службу о каком-то отключении или экстренной ситуации, то диспетчером сразу запускается в приложение».

«Сити Алерт» можно скачать в магазинах приложений для iPhone и Android. Достаточно выбрать регион и город. К слову, в Томской области в федеральном приложении показан всего один населённый пункт - и это Стрежевой. Функция предусматривает добавление нескольких. Настройка сообщений (со звуком или без). Также есть кнопка "SOS", где уже забиты номера "Единой диспетчерской службы Стрежевого", пожарной охраны, полиции и скорой помощи. Приложение простое в обращении. Кроме того, это ещё и возможность увидеть: какие дома и районы города наиболее подвержены отключениям, насколько быстро службы справляются с негативными факторами, способными повлиять на наш комфорт и безопасность.
Евгения Переверзева, начальник ЕДДС Стрежевого: «В Стрежевом на данный момент около трёхсот человек (сейчас уже более) установили данное приложение. Это очень удобно и неназойливо. Как говорится: предупреждён, значит – вооружён».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ