Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Помочь девочкам просят земляков

22 ноября 2018

С начала года благотворительный фонд Алены Петровой собрал более 22 миллионов рублей, которые пошли на помощь детям с онкологическими и неизлечимыми заболеваниями. Сегодня в поддержке земляков нуждаются три малышки из дома ребенка, находящиеся в паллиативном отделении учреждения.
Влада, Настя и Дарина - воспитанницы специализированного дома ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы и нарушением психики. Многие дети, нуждающиеся в паллиативной помощи, при кормлении через рот имеют потенциальный риск удушья или заброса пищи в легкие. Часто они вовсе не могут кушать обычным путем, им требуются специальные гастростомические трубки. В прошлом году девочкам установили такие приборы, приобрели которые на пожертвования жителей области. Благодаря этому у детей произошли значительные улучшения в развитии. Вот что пишут воспитатели:
«Дарина хорошо прибавила в массе, у нее появились силы на то, чтобы учиться ходить, и сейчас она ходит, слегка держась за руку или за опору. Процесс кормления теперь не вызывает негативных эмоций, нет ужасных трубок в носу, а маленькая «кнопочка» на животе абсолютно не мешает познавать мир. Настенька тоже начала прибавлять в массе, меньше срыгивает и теперь может сосредоточиться на восстановлении навыка глотания, а затем пойти на следующую операцию по закрытию дефекта лица. В развитии наблюдается явный прогресс - она с удовольствием стала ходить и значительно реже болеет респираторными заболеваниями. У Влады питание также не вызывает беспокойства или негативных реакций, она чаще улыбается, смеется, у девочки снизилось количество судорожных реакций».
Сейчас пришло время замены расходных материалов к гастростомам. А так как сами они не включены в перечень ОМС, то и «расходники» за счет бюджетных средств приобрести нельзя. На три комплекта нужно 200 тысяч рублей. 120 тысяч уже собрано. Осталось не так много. Помочь малышкам можно на сайте фонда Алены Петровой.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ