Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Стрежевские школьники в ходе "Больших гонок" рассказали о пользе здорового образа жизни и показали свои спортивные навыки

26 ноября 2018

Более 60-ти семиклассников стали участниками ежегодных, уже восьмых по счёту "Больших гонок". Городская спортивно-профилактическая игра прошла в школе №3.
"Большие гонки" - своеобразный прототип того самого шоу, что собирало миллионы зрителей у экранов телевизоров. Правда, в отличии от развлекательной версии, у стрежевского аналога сразу несколько целей. Это и социальная активность подростков, их здоровый образ жизни, а также повышение мотивации к формированию жизненной позиции. Направленной на творчество и спорт.

Наталья Кулик, начальник инспекторско-аналитического отдела управления образования: «Дорогие ребята! Я желаю вам, чтобы сегодняшнее мероприятие проходило в дружественной обстановке, обстановке взаимопонимания. Я думаю, что сегодняшнее событие запомнится вам».

Оно запомнилось не только участникам, но и гостям. На 1 этапе команды представили визитки, а вернее социальные агитки на тему «Наш выбор - здоровый образ жизни!». Кто-то привлекал внимание к пользе зарядки, кто-то разыгрывал целые сцены о борьбе в душе добра и зла. Максимальный градус соревнования набрали уже в спортзале. На этом этапе школьники преодолевали спортивно-профилактические эстафеты и участвовали в конкурсах. По мнению организаторов, такая игра дает возможность почувствовать детям ответственность за честь школы, помогает формировать командный дух. И что немаловажно - семиклассники поддерживали не только друг друга, но и сборные соперников.

Юлия Москвина, учащаяся СШ №3: «Правильное питание и спорт в жизни. По мне это главные факторы, которые влияют на ЗОЖ. А дальше идёт уже все само по себе. - Каким видом спорта занимаешься? - Я хожу на танцы, волейбол, и теперь уже на баскетбол».

Максим Краснощёков, учащийся гимназии №1: «Насколько сложно быть ЗОЖ-овцем? – Достаточно трудно. Надо соблюдать правила. – Гигиена, правильное питание – это непросто? – Не это просто, а вот тренировки и так далее… - А для чего нужны презервативы? – Ну, чтобы не заразиться СПИД и ВИЧ, ну и для полового акта. Слишком сложно объяснить».

Кубком за 3 место в спортивно-профилактической игре награждена команда пятой школы, серебро у второй, а победили в "Больших гонках" хозяева площадки - ученики третьей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ