Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

98% муниципальных услуг предоставляют в городе бесплатно

27 ноября 2018

Почти 17 тысяч человек в Томской области с начала года подали в электронной форме заявку на получение справки об отсутствии судимости. Для её оформления нужно заполнить заявление на «Госуслугах» и выбрать удобный способ получения ответа. Результат, заверенный электронной подписью, можно получить в личном кабинете или обратиться в орган МВД по месту регистрации или пребывания. Что качается услуг муниципальных, то их по итогам трёх кварталов года оказано в Стрежевом уже около 7 тысяч.
Анна Нагайцева, ведущий инженер по информационным технологиям финансового управления администрации Стрежевого: «В нашем городе предоставляется обширный спектр муниципальных услуг, всего насчитывается 63. Большая часть из них – 34 услуги – предоставляются с помощью многофункционального центра. Есть услуги, которые участвуют в комплексном запросе. То есть граждане имеют право обратить в МФЦ и получить несколько услуг, написав одно заявление, что значительно экономит время наших стрежевчан».

Отмечается, что 98% муниципальных услуг предоставляется гражданам бесплатно.

Анна Нагайцева, ведущий инженер по информационным технологиям финансового управления администрации Стрежевого: «Также есть услуги, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома. Для этого необходимо подать заявление на сайте единого портала государственных муниципальных услуг. Хочу напомнить, прежде, чем воспользоваться всеми возможностями сайта, необходимо подтвердить свою учётную запись. Для этого нужно обратиться в МФЦ или администрацию Стрежевого в 21 кабинет. После чего учётная запись из стандартной перейдёт в подтверждённую».

По информации мэрии, в сфере земельных отношений наиболее популярно утверждение схем расположения, образование и предоставление в аренду земельных участков. В сфере архивного дела - предоставление справок, в сфере культуры - информация о времени и месте театральных представлений, концертов, киносеансов, а также предоставление книг и статей, имеющихся в библиотеке, в электронном виде, в сфере образования - оформление ребенка в детсад. Жилищный отдел чаще всего помогает в передаче жилых помещений муниципального жилфонда в собственность граждан, принимает решения о признании молодой семьи участницей целевой программы по обеспечению доступным жильём.

Анна Нагайцева, ведущий инженер по информационным технологиям финансового управления администрации Стрежевого: «Все муниципальные услуги регламентированные. С регламентами можно ознакомиться на официальном сайте органов МСУ. Из регламента граждане могут узнать о том, в какие сроки предоставляется муниципальная услуга, какие необходимо подать документы и какой их ожидает результат. То есть какие документы будут выдаваться по окончанию оказания муниципальной услуги. Для создания полноты и качества предоставления муниципальных услуг в администрации ежегодно проводится анонимное анкетирование населения, где граждане могут внести свои предложения либо замечания. Все результаты анкетирования размещаются на сайте органов местного самоуправления».

По результатам анкетирования населения в 2017-м и текущем году в целом население Стрежевого предоставлением муниципальных услуг удовлетворено. Нареканий или предложений по улучшению работы в мэрию не поступало.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ