Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчан просят помочь землякам

29 ноября 2018

Жители Томской области помогли собрать деньги сразу пятерым подопечным фонда Алены Петровой, перечислив на нужды детей более 600 тысяч рублей. Они пошли на приобретение медикаментов, специализированных приборов, средств гигиены, оплату к месту лечения. Сейчас помощь земляков требуется двум ребятишкам - стрежевчанину Олегу Фельдину и томичу Даниилу Давыдову.
Посмотрите, как вырос наш подопечный Олег Фельдин, пишет руководитель фонда Алена Петрова. Два года назад ему поставили страшный диагноз - гепатобластома. Жизнь малыша висела на волоске, и все зависело от трансплантации печени. Это сложнейший метод лечения, который не начинается с операции и не заканчивается ею. Пациенты пожизненно находятся под наблюдением врачей. Донором стала мама. Вместе с сыном они пробыли в московской клинике почти год. К счастью, пересадка прошла успешно.
Сейчас Олегу почти 4 года. Месяц назад он приезжал на проверку в Томск. Так как у донора и реципиента очень большая возрастная разница - целых 44 года - необходимо проводить полноценные обследования, чтобы быть уверенными в хорошей работе донорского органа. Все, что можно было сделать в ОКБ, сделано. Теперь мальчика ждут в федеральном центре в Москве для дополнительных анализов. На поездку требуется 50 тысяч рублей. «Наша семья нуждается в средствах, чтобы добраться до столицы и пройти все обследования, - пишет мама Олега Наталья. - Мы будем благодарны любой помощи! Огромное спасибо всем врачам - томским онкологам, московским хирургам, которые сделали сложнейшую операцию по пересадке донорского органа. Олежка после операции и длительного восстановления вернулся в свой родной город и пошёл в детский сад, но из-за постоянных болезней часто сидит дома. Начал говорить, любознательный, как и все мальчишки любит «бибики». Хотя врачи и дали ему инвалидность до 18 лет и прописали пожизненно принимать специальные препараты - иммуносупрессоры (для предотвращения отторжения донорского органа) - он ничем не отличается от других детей и очень любит познавать жизнь».
Томичу Даниилу Давыдову недавно исполнилось 5 лет. Мальчик так весело и счастливо отмечал свой праздник, как будто не он пережил этот тяжелый год. Болезнь пришла в маленькую семью совсем неожиданно - с утра мама привела ребёнка в сад, а уже после обеда воспитатели срочно вызвали её. У Даниила поднялась высоченная температура и цвет мочи стал темнее темного. Скорая, больница, анализы и через несколько часов страшный диагноз - апластическая анемия (патология крови). Сейчас тяжелое лечение позади, необходимо пройти реабилитацию и вернуться к нормальной жизни - ведь скоро в школу! Но средств на то, чтобы даже доехать до реабилитационного центра - нет. Болезнь подчистила все запасы, мама не может пока работать, так как ухаживает за сыном, а помочь им некому: так случилось в жизни, что живут они без папы... На год на дорогу до центра и обратно требуется 100 000 рублей. «У Даниила сложности с речью и поведением: последствия тяжелой иммуносупрессивной терапии, которые важно исправить в ближайшее время. У мальчика очень хорошие шансы на восстановление - в его возрасте дети очень восприимчивы к реабилитации. Эта маленькая семья справилась с такой грозной болезнью сама! Им только сейчас нужно немного помочь и поддержать, - пишет на сайте фонда его руководитель Алена Петрова. И Даниил, как все, побежит в школу с красивым ранцем, будет радовать свою мамочку, которую так любит».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ