Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

По номеру вторая, во многом - первая

2 декабря 2018

1 сентября 1973 года она открыла свои двери для юных стрежевчан. С тех пор выпустилась не одна тысяча учеников, сменилось не одно поколение учителей, сдано несчётное количество экзаменов и завоёвано немало наград. Школа №2 отметила 45-летие.
Сегодня в стенах второй школы получают знания почти 550 детей. Половина из них - в начальных классах. А бывали времена, о них вспоминали на торжественном собрании, когда школа принимала больше 2 тысяч учеников - классы были заполнены до предела. Но даже тогда ни один ребёнок не был обделён учительским вниманием.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Педагог не может быть успешными, если не обладает широкой душой, большим сердцем, способностью любить и уважать труд детей. К счастью, всегда, на каждом из этапов, коллектив второй школы – всегда здесь собирались такие люди. Благодаря им наша система общего образования идет семимильными шагами вперед, благодаря их опыту и знаниям школу эту закончили и получили в ней знания очень много известных и интересных людей в городе, которые до сих пор своими успехами приносят славу городу и второй школе».

Славу образовательному учреждению приносят и сами педагоги. Часть из них на торжественном собрании были награждены почётными грамотами областного и городского уровней.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Школа – это учительский коллектив, коллектив тех, кто кормит и содержит в чистоте здание. Конечно же, это коллектив учеников. Это самые шумные, самые неугомонные, самые любознательные, самые, самые, самые. И каждый учитель, говоря про своих учеников, говорит именно так. Ученики всегда у вас были хорошие и интересные. Думаю, остались же такими. Поэтому в сегодняшний юбилейный день, год я вам желаю здоровья, я желаю вам мира, я желаю вам хорошей погоды в вашем доме. Учителям я желаю хороших учеников, любознательных, интересных. А ученикам я желаю хороших учителей, добросовестных и которые могут найти ответы на все вопросы».

Интеллектуальный клуб и научное сообщество, вокальная группа и танцевальный ансамбль, сборные по волейболу и баскетболу - в школе стараются раскрыть все таланты и способности учеников. Отдельное внимание уделяется экологическому образованию.

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Трижды школа награждена серебряной медалью всероссийского конкурса «Мир молодости». Ваш музей включен в энциклопедию музеев Томской области. И в 2014 году стал победителем регионального смотра-конкурса. Учитель года-2018 преподает русский язык и литературу в вашей школе. Дорогие коллеги, спасибо вам за преданность вашей профессии и вашей школе. Желаю вам профессиональных и личных успехов, семейного благополучия. С праздником!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ