Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Помочь солнечному мальчику

6 декабря 2018

Жителей Томской области просят помочь лучезарному малышу Мише Попову. У мальчика детский аутизм и ему требуется курс занятий в специализированных центрах. Сбор средств ведет благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».
«Мишенька - второй ребенок в семье. Малыш родился абсолютно здоровым, - пишет в своем блоге на сайте фонда его мама Наталья. - С шести месяцев начал посещать занятия в детском центре. Миша ничем не отличался от других ребятишек. Скорее привлекал внимание своей открытостью, улыбками и желанием общаться - «лучезарный малыш» - именно так называли его окружающие».
В 9 месяцев высокая температура, стрессовая ситуация по независимым от близких причинам, постоянные простуды с осложнением на ушки... На фоне сниженного иммунитета поставили прививки, и ребенок начал меняться на глазах: стал возбудимым, кричал, перестал отзываться на имя, стал очень плохо спать и кушать. Медики говорили: у мальчика «синдром дефицита внимания и гиперактивности» и «гасили» возбудимость успокоительными. Только когда Мише исполнилось три года, родители услышали диагноз - аутизм. Страх, непонимание, слезы - почему? Врачи не могли дать ответы на бесконечные вопросы. Генетики только разводили руками. Жизнь разделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ». Началось бесконечное хождение по врачам, многочисленные процедуры, занятия с логопедами, дефектологами, психологами. Ежедневная, ежеминутная работа над собой и с малышом, которая не заканчивается и сейчас, не закончится никогда.
Сейчас Миша - жизнерадостный ребенок, добрый и ласковый сынок, делится радостью мама. Как и все детки его возраста, любит шоколад, увлечен гаджетами, машинками. Коньки, велосипед, батуты, бассейн, катание на лошадках. С удовольствием посещает любые массовые мероприятия. Вопреки всем критикам ребенок заговорил. И пусть это еще не полноценная речь в обычном ее понимании, но достаточно, чтобы его понимали окружающие. В этом году пошел в школу, в ресурсный класс для учеников с аутизмом. На День Матери впервые в жизни рассказал стихотворение перед всем классом.
У мальчика остаются ограничения в плане обучения и развития. Он остро нуждается в особом педагогическом подходе и постоянном, непрерывном обучении. На курс занятий для детей с аутизмом в центре сопровождения семьи "Умничка" и детском центре "Мальвина" по программе "Территория речи" нужно 97 тысяч рублей.
«Сегодня я вынуждена попросить вас о помощи, пишет Наталья. В свою очередь готова помогать сама (опытом, морально). Заранее благодарю всех, искренне желаю добра и счастья вам и вашим близким. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен счастьем и солнечным теплом!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ