Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

За город и область

6 декабря 2018

В Екатеринбурге прошёл всероссийский турнир по вольной борьбе. Его участниками стали 200 атлетов из трёх федеральных округов: Приволжского, Уральского и Сибирского. Наш стал вторым. Томскую область на престижных соревнованиях представляли 8 стрежевских борцов.
Евгений Сороко, тренер-преподаватель по спортивной борьбе (вольная): «Я брал два возраста. Это 2002 – 2003. И отдельно – 2005, 2007. Потому что натаскиваешь мальчишек, чтобы опыт перехватывали у старших. А иначе не успеют перехватить, начинать всё заново и очень долго ждать результата. А когда объединяешь все соревнования, они друг другу подсказывают, помогают и всё получается хорошо. Хорошо поработал в этом году Ларсанов Бекхан. Он выполнил первый спортивный разряд. И сейчас порадовал меня – давно не было первого места на таких соревнованиях серьёзных. Перешагнул свой барьер. Он постоянно: то третий, то второй. В схватке финальной хорошо отборолся с представителем из Дагестана. 6:2 вёл ну и положил его в конце концов. Красивым броском, обвив сделал».

Бронзу соревнований взял Иса Гантемиров. Он занимается вольной борьбой четыре года. И тоже, говорит тренер, часто в призах.

Иса Гантемиров, призёр всероссийских соревнований по вольной борьбе: «Я мог бы и лучше, если бы вышел в финал. Мог бы занять второе или первое даже. Просто мы встретились в полуфинале, я растерялся: могу третье занять или вообще вылететь».

Евгений Сороко, тренер-преподаватель по спортивной борьбе (вольная): «Парень с характером. Боролся отлично с представителем Свердловской области из города Богдановичи. Проиграл на кистях немножко и чуть-чуть растерялся при работе с головой соперника».

Сейчас вольной борьбой в отделении ДЮСШ занимаются 40 стрежевчан. Большая часть - спортсмены начального уровня.

Евгений Сороко, тренер-преподаватель по спортивной борьбе (вольная): «Задел не только на будущее – на настоящее. В принципе, хороший опыт, хороший урок получили все. Кто выиграл, кто проиграл. Но зато знают, куда идти и работать над чем».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ