Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Воспитатели стрежевских звёзд

9 декабря 2018

Развивать художественный вкус, прививать любовь к спорту, организовывать досуг, а главное - воспитывать гармоничную личность. Одна цель объединяет абсолютно разных преподавателей, тренеров и руководителей клубных формирований. В этом году российской системе дополнительного образования исполнилось 100 лет.
Центры дополнительного образования детей, туризма и спорта, эколого-биологический, спортивная школа и школа искусств. Эти пять учреждений вместе составляют стрежевскую систему дополнительного образования. Полувековая история в Стрежевом, количество выпускников и нынешних воспитанников, которое исчисляется тысячами, доказывают её нужность и востребованность.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Система дополнительного образования – это, наверное, одна из важнейших составляющих, важнейшее направление системы образования. Без этого вообще невозможно представить воспитание гармонично развитой личности, ребенка. Вот эта система позволяет раскрыть в ребенке те таланты, которые глубоко сокрыты. Раскрыть его способности, наклонности. Я думаю, что те звезды, которые сегодня блещут, я имею ввиду стрежевские звезды, они во многом обязаны системе дополнительного образования. Я хочу поблагодарить вас всех, уважаемые друзья, за ту работу, которую вы делаете. За то, что каждый день вы приходите и дарите детям те знания, к которым они сами стремятся, и делаете в этом смысле их сильнее, увереннее в себе, самостоятельнее. А по большому счету свободными».

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Дорогие коллеги, вы – счастливые люди. Вам удалось ваш личный интерес, вашу личную увлеченность сделать своей профессией. При этом вы не только сами в совершенстве владеете своим делом, но вы умеете увлечь своим делом своих воспитанников. О вашем профессиональном мастерстве говорит количество детей, которые посещают учреждения дополнительного образования, и блестящие достижения ваших воспитанников. О достижениях и результатах воспитанников нашей системы образования известно далеко за пределами Томской области».

Впрочем, большинство работников допобразования может похвастаться и личными достижениями. На торжественном собрании им были вручены грамоты и благодарственные письма областного департамента, администрации и думы Стрежевого. Кроме этого, педагоги продемонстрировали свои умения и таланты на сцене. В такой ансамбль ложкарей объединились педагоги ЦДОД, туристы и экологи удивляли актёрскими способностями, музыканты читали сказки, а спортсмены пели.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ