Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Заглянуть на четверть века вперёд

11 декабря 2018

Губернатор Сергей Жвачкин, ректор ТГУ Эдуард Галажинский и руководитель СибГМУ Ольга Кобякова накануне дали пресс-конференцию в информационном агентстве ТАСС в Москве. Как сообщает пресс-служба Белого дома, особое внимание глава региона уделил федеральному проекту «ИНО Томск», стратегии национально-технологического развития России, в которой Томская область участвует в качестве пилотного региона по поручению президента.
«Сегодня начинается четвертая промышленная революция, и у России есть уникальная возможность на равных стартовать с ведущими технологическими странами, - подчеркнул губернатор. - Еще вчера никто не знал о целом ряде научных и технических направлений, которые сегодня прорывные. И мы должны заглянуть хотя бы на четверть века вперед, понять, что будет завтра и выбрать правильный вектор».

Сергей Жвачкин рассказал журналистам федеральных СМИ о научно-техническом сотрудничестве томских предприятий, вузов и академических институтов с крупнейшими российскими корпорациями («Газпром», «Газпром нефть», «Интер РАО», «Россети», «СИБУР», «ТВЭЛ»), о форуме новых решений U-NOVUS.

В свою очередь, ректор ТГУ представил проект создания научно-образовательного центра по качеству жизни. В котором будет сформирован задел в области новых технологий, меняющих жизнь человека и общества. Ректор СибГМУ познакомила проект «Цифровой госпиталь». Это умная клиника. В ней, в том числе, нет барьеров для обмена информацией: программные приложения и медицинские приборы разных производителей работают с данными на единой информационной платформе.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ