Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Буровики доказали, что хороши не только на промысле, но и соревнованиях

17 декабря 2018

Стрежевские буровики отличились на конкурсе молодежных научно-технических разработок среди экспедиций «СГК Бурение», прошедшем в Нефтеюганске. Лучшей признали работу электромеханика по обслуживанию буровых работ Дениса Рябова «Индукционные парогенераторы». Также нынешней осенью слесарь и электромонтер взяли первые места в конкурсе «Лучший по профессии».
Нынче результаты электромонтёров и слесарей по обслуживанию буровых не шли в зачёт буровых вахт - в этих номинациях были индивидуальные состязания. Отличились - Сергей Баитов из бригады мастера Нетесова и Алексей Дубровин, представляющий бригаду Белова. Они и забрали в Нефтеюганске «золотые» каски лучших - электромонтера и слесаря.

Радик Шагиев, менеджер службы буровых работ СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Итоги неплохие, так скажем. Год был непростой, были и простои, и ожидания кустовых площадок для того, чтобы построить буровые, также были остановки по поводу паводкового периода. В принципе, планы, можно сказать, выполнены. По метровой ставке, естественно, мы не добрали, т.к. у нас 10-й куст Карайского месторождения не дали добурить полностью весь куст, пробурили 2 скважины».
В 2018-м на месторождениях «Томскнефти» и компании «РН-Бурение» в Нягани работали 6 буровых бригад стрежевской экспедиции. Одна, мастера Жолоба (сменный Владимиров), заканчивает 257-й куст Советского месторождения.

Илья Владимиров, мастер буровой СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Здесь построено в общей сложности 11 скважин, из них 6 горизонтальных под нефть, получается, 5 просто наклонно-направленного бурения, тоже нефтяные. Если брать общий показатель по бурению, здесь скважины довольно-таки небольшие, в среднем от 2,5 до 3 тысяч метров. Максимальные до 4,5 - 5 тысяч метров могут доходить. Это на севере - Уренгой, Нягань, то направление. Конечно, намного сложнее, идет больший вес, большие нагрузки, т.е. инструмент, долото, повышенное внимание на все».

Илья Владимиров - из молодых мастеров, в должности полтора года. В компании - с 2011-го. Как и все, начинал с помбура, работал бурильщиком, теперь отвечает за всю вахту.

Илья Владимиров, мастер буровой СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Конечно, большая ответственность. Нужно практически 24 часа в сутки думать о процессе, о бурении, о людях, обо всем думать наперед. Но мне нравится, я чувствую себя в своей сфере. С коллективом, да, знаком уже давно, работали в одной вахте, в одной смене практически с самого начала. То есть бурильщики, которые сейчас работают, они, можно сказать, меня учили в свое время основам бурения. Поэтому в коллективе я уверен, коллектив надежный».

Надежно и оборудование, модернизация которого идет постоянно. С расходными материалами проблем тоже нет, несмотря на расстояния. Завозят с запасом, учитывая, как удаленность от города, так и погодные условия.

Илья Владимиров, мастер буровой СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Как обычно, все ЭУКи оснащаются верхними приводами, это уже не новость, у нас все буровые ими оснащены. Это, так сказать, модернизировано настолько, что это уже стало обыденностью. Но мы не стоим на месте. Сейчас вот новые котельные вводят, здесь, на этом кусте абсолютно новая вводилась. Новый насосный блок абсолютно. Модернизация по самой буровой, она обшита не металлом, а тепловыми панелями, внутри достаточно комфортно работать, и также обслуживание ее производить».

Радик Шагиев, менеджер службы буровых работ СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Внедрили сейчас вагон-конференц-зал для проведения совещаний, видео, ознакомления с инструкциями, «молниями», презентациями. Для удобства буровых мастеров, проведения каких-то совещаний. Такое новшество сейчас. То есть у нас помимо офиса есть конференц-зал. Офис у нас у бурового мастера, офис у супервайзера заказчика, офис у механиков свой и конференц-зал».

О планах на 2019-й пока говорить рано, но уже сейчас известно, что «РН-Бурение Нягань» готовит кустовую площадку на Ем-Ёговском месторождении, где строить скважины будет бригада стрежевской экспедиции «СГК».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ