Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В Александровском социально-реабилитационном центре скоро появится сенсорная комната

18 декабря 2018

Сенсорная комната появится у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Александровском в 2019-м. А к Новому году дети получат подарки от благотворителей.
Сегодня в александровском социально-реабилитационном центре воспитываются 25 ребятишек, 16 из них - на круглосуточном пребывании. С ними занимаются воспитатели, инструктор по труду, социальный педагог, психолог, логопед, есть в штатном расписании музыкальный руководитель. Здесь дети делают уроки, учатся готовить, мастерят поделки, занимаются тем же, чем и другие дети у себя дома. Получают так необходимые им заботу и внимание. Сейчас ждут новогоднего чуда, которое непременно наступит, и гостей, которые обязательно заглянут на огонек.

Ирина Волкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Александровского района: «Мы будем делать снежные фигуры, украшать участок. Началась подготовка к утреннику, который проводится у нас всегда весело, непринужденно. Дети всегда ждут этого чуда. Потом мы делаем очень много всяких украшений, зимних украшений, которыми мы украшаем наше учреждение, чтобы поднять настроение у детей. И гости тоже многие проводят различные развлечения, и дети ждут это с большим нетерпением, ну и, конечно же, нам дарят очень много подарков».

Помогают ребятишкам все, кому небезразлична их непростая судьба. Как жители, так и предприниматели, организации, в том числе и стрежевские. В списке постоянных благотворителей недропользователи.

Ирина Волкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Александровского района: «Ежегодно мы сотрудничаем с «Томскнефтью», т.е. ежегодно мы не остаемся без подарков, наши дети. Был год, когда мы одевали детей именно круглосуточного пребывания, каждый ребенок был одарен именно, там верхнюю одежду покупали, обувь, кто в чем нуждался».

Не исключение год нынешний. Нефтяники перечислили центру средства на устройство сенсорной комнаты для психологической реабилитации. Оборудование заказано, поставить его должны в ближайшее время.

Ирина Волкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Александровского района: «Это очень важно. Потому что дети часто бывают с какими-то неврологиями либо какие-то немножко психологические проблемы существуют, поэтому это наша мечта и мы давно об этом мечтали, поэтому все необходимое оборудование мы выбрали, на сколько по денежным средствам хватило. Планируем оборудовать такую комнату для отдыха, расслабления».

Оборудование заказали, тщательно изучив характеристики, просмотрев немало подобных комнат. В этой будут фиброоптический душ, кресло-мешок, световой проектор, аромалампа, массажный коврик, пузырьковая колонна, музыкальная панель.

Ирина Волкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Александровского района: «Каждая комната по-разному. Вот мы, например, выбрали кривое зеркало. Почему? Вместе с психологами сидели и выбирали. Почему? Потому что у нас ребятишки, бывает, психуют, они могут посмотреть на себя и рассмеяться там, вот в этом зеркале и как-то прям на самом деле снять вот эту напряженность в тот момент, когда ребенок в конфликте. Это вот мы так с психологами советовались вместе. Ну, и много там других разных, красивых, успокаивающих элементов».

Доставить оборудование должны до Нового года. С местом расположения сенсорной комнаты пока не определились, станет ясно, когда все необходимое будет на месте.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ