Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Коммунальщики предлагают поблажки как злостным должникам, так и добросовестным плательщикам за ЖКУ. В выигрыше, как показывают цифры, остаются все

19 декабря 2018

У горожан есть возможность сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг и погасить имеющиеся долги, не переплачивая лишнее. В ходе традиционных акций от коммунальщиков по перерасчету пени и «Добросовестный плательщик». В последней, например, которая была в минувшем году, участие приняли почти полторы сотни стрежевчан. Перерасчет с каждой квартиры в среднем составил 723 рубля.
«Добросовестный плательщик» - поощрительная акция для тех, кто не только своевременно платит за жилищно-коммунальные услуги, но и вносит ее авансом за следующий месяц. Каждый год, начиная с 2015-го, в ней принимают участие в среднем 160 человек, 60 из которых стали постоянными.

Анастасия Борысюк, специалист по связям с общественностью ООО «СТЭС»: «Участниками акции могут стать собственники жилых помещений многоквартирных домов в управлении ООО «СТЭС». Для этого необходимо на начало каждого месяца вносить аванс в размере 25% от предыдущего начисления. Также необходимо, чтобы у собственника не было неустойки, другими словами пени».

Чтобы принять участие в акции следующего года, нужно до 29-го декабря внести оплату за ЖКУ на январь - не менее 25% от декабрьских начислений. Поощрят добросовестных плательщиков в начале 2020-го - произведут перерасчет - 20% от среднемесячного размера платы за ЖКУ, начисленного за 12 месяцев 2019-го.

Анастасия Борысюк, специалист по связям с общественностью ООО «СТЭС»: «Акция по перерасчету пени. Здесь заключается суть в том, что задолженность должна составлять 3 и свыше месяцев на 1 декабря 18 года. Право на перерасчет пени предоставлено всем гражданам, потребителям услуг ЖКУ, которые в период с 1 по 28 декабря произведут оплату задолженности, а также всех неустоек, которые затрачены на судебные издержки».

Уже сегодня участниками акции стали более 3-х десятков человек. Общая сумма погашенных долгов - 1 миллион 231 тысяча рублей. Подробная информация по акциям размещена на официальном сайте общества «СТЭС», а также на страницах ВКонтакте и Одноклассников. По вопросам участия можно обратиться в отдел начисления жилищно-коммунальных услуг БРЦ. Телефон для справок: 5-74-84.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ