Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Поросёнка - мастеру спорта. О чём ещё мэр говорил с успешными спортсменами года?

20 декабря 2018

Подарить поросёнка каждому стрежевчанину, кто выполнит норматив мастера спорта России в следующем году, пообещал мэр Валерий Харахорин. Накануне он встретился со спортсменами и тренерами, добившимися заметных результатов как на городских, так и региональных и федеральных площадках.
10 мужчин и 4 девушки выполнили в этом году спортивные разряды. Лидер - плавание: 4 человека. Трое отличились в полиатлоне, по двое в спортивном туризме и борьбе. И по одному в боксе, самбо и пауэрлифтинге.

Антон Волостных, начальник отдела физкультуры и спорта УКС и МП: «Что касается числа разрядников, то в этом году у нас их больше, чем в 2017. Напомню, в 2017 их было 9. Из которых 4 КМС и 5 первый спортивный разряд. Хочется отметить, что помимо увеличения числа разрядников, увеличилось и их качество. В этом году у нас спортивный разряд КМС присвоен 9 спортсменам, пять из которых Олимпийские. Первый спортивный разряд присвоен пяти спортсменам, двоим – по неолимпийским видам спорта».

Мэр своём обращении поблагодарил за высокие достижения не только спортсменов, но и тренеров.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «В городе всё больше и больше людей занимается физкультурой и спортом. Многие из вас были участниками спартакиады. Такой массовости и такого активного участия мы уже давно не видели: более тысячи участников, 26 команд. А почему у нас это движение людей за здоровый образ жизни? Людей, которые находят себе другие совершенно увлечения помимо алкоголя и наркотиков и других забав вредных? Потому что у нас есть примеры. И в качестве примеров выступаете вы. И в этом смысле вы делаете огромное дело, для того, чтобы повлиять на тот результат, который я сегодня привёл. Стрежевчанам нужны победы. Нужны громкие победы. Нужны люди, которые добиваются этих побед и заражают своей энергией, своей увлечённостью других людей».

Ученика тренера Светланы Борисюк Матвея Раскина наградили за присвоение разряда "Кандидат в мастера спорта". Примечательно, что в конце ноября на всероссийских соревнованиях он выполнил мастера. Но присвоить не успели. Так что как минимум одного поросёнка в следующем году мэру уже придётся готовить.

Матвей Раскин, КМС по плаванию: «- На тренировках в среднем сколько проплываешь? – Километров 5-6 за одну. В неделю 5 тренировок получается. – Насколько велика роль тренера в твоём успехе? – Конечно велика, больше половины. Потому что она наставляла меня, дала основу как плавать. Получается, в основном она всё это и сделала».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ