Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Лучшие в своём деле, лучшие в городе. В "Современнике" наградили лауреатов премии мэра

23 декабря 2018

Фамилии еще 21 стрежевчанина навсегда вписаны в почетную книгу лауреатов премии мэра. Главные награды уходящего года вручили 21 декабря на главной городской сцене.
Прежде чем наградить тех, кто внес особую лепту в процветание Стрежевого, мэр Валерий Харахорин по традиции кратко подвел итоги уходящего года. Начал с основной для города отрасли - нефтяной, отметив, что "Томскнефть" остается лидером в регионе не только в добыче углеводородов, но и в сфере социальных отношений. В 2018-м при поддержке нефтяников в Стрежевом появились новые детские площадки, улучшили материально-техническую базу учреждения культуры, спорта, образования.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Стабильными темпами развивается коммунальное хозяйство. Ежегодно на модернизацию коммунальной инфраструктуры направляется более 50 миллионов рублей, основным фронтом работ по-прежнему остается ремонт ветхих тепловодосетей, в текущем году отремонтировано более одного километра трубопроводов.
Приоритетная задача на следующий год – ремонт линейной инфраструктуры: теплотрасс, коллекторов и кабельных линий, а также возобновление строительства напорного канализационного коллектора КНС-Обь».

В этом году поддержку властей в рамках конкурса "Бизнес-старт" получили 8 предпринимателей. На реализацию проектов им выделено почти 3 миллиона рублей. В горбольницу по программе "Земский доктор" приехали работать пять врачей. А пять стрежевских выпускников стали студентами СибГМУ по целевым договорам.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Детский сад «Колобок» был признан лучшим инклюзивным детским садом на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В июле этого года два стрежевских детских сада «Золотой ключик» и «Росинка» вошли в региональную Сеть центров экологического образования. В 2018 году стрежевские школы выпустили 38 медалистов. Ученик четвертой школы Александр Крикун стал лауреатом премии Томской области в сфере образования. Семь учителей-наставников стали победителями конкурсного отбора на назначение стипендии губернатора Томской области».

В уходящем году в городе широко отметили 100-летие ВЛКСМ. Стрежевчане активно участвовали во всероссийских и региональных акциях. Преподаватели ДШИ завоевали 15 побед в разного уровня состязаниях профмастерства, а их ученики взяли более 200 наград на 45 конкурсах, фестивалях, выставках. 62 стрежевчанина стали обладателями знаков отличия "ГТО".

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «В нынешнем году молодые стрежевчане преобразили центральный тепловой пункт в 3 микрорайоне, организовали первый в истории города мохнатый забег, подарили детям с ограниченными возможностями здоровья специализированную площадку. В целях привлечения и закрепления квалифицированных специалистов в организациях и учреждениях нашего города действует муниципальная программа по возмещению гражданам затрат по ипотечным жилищным кредитам. В этом году 7 молодых семей получили материальную поддержку для приобретения жилья. 5 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены жилыми помещениями».

На ремонт дорог в 2018 году было выделено 30 миллионов рублей. В городе появились новые тротуары, скейт-парк, проведено комплексное благоустройство территорий новостроек.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Плоды нашей общей работы – это стабильная демографическая ситуация в городе. Уровень рождаемости в Стрежевом достаточно высок. Этот год подарил нам более трехсот маленьких стрежевчан. Ежегодно около тысячи человек приезжает в наш город, чтобы работать, растить детей и продолжать добрые традиции нефтяников. Для этого здесь созданы все условия. Уровень безработицы один из самых низких по региону, и уже который год не превышает одного процента».

Лауреатами премии мэра в сфере образования стали учитель химии и биологии 2 школы Ирина Белоус, преподаватель художественного отделения ДШИ Гюзель Гатиятуллина, заведующая детсадом "Ромашка" Тамара Тимофеева, руководитель службы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения Ольга Шнурко. В номинации "Здравоохранение" звания лауреата удостоены директор "Прогресс-Мед" Евгений Баженов, медсестра нарко-токсикологического отделения горбольницы Майгуль Захария, замглавного врача по медицинской части Лев Малышев.

Лев Малышев, лауреат премии мэра Стрежевого: «Вы рожаете, мы вам помогаем, операция – ну что ж, мы вас ждем, и здоровья всем вам желаем и удачи везде и во всем».

В числе отмеченных престижной наградой - заворганизационным сектором библиотечной информационной системы Нина Абашева, старший тренер-преподаватель ДЮСШ Мария Меркулова, водитель автомобиля шестой пожарной части Сергей Чупров, начальник цеха "Жилище" "СТЭС" Валерий Кирилюк, начальник отдела адресной поддержки и социального обслуживания населения ЦСПН Татьяна Пицуха, директор "ТПУ" Лилия Ошева, управляющий операционным офисом "Стрежевой" "Ханты-Мансийского банка Открытие" Олег Панихидников, заместитель главного редактора "Северной звезды" Вероника Сидоренко.

Вероника Сидоренко, лауреат премии мэра Стрежевого: «Это очень приятное завершение года. Спасибо коллективу газеты, лично – главному редактору. Но в "Северную звезду" я пришла только год назад, и этот подарок – скорее, как аванс, наверное. Теперь придется работать еще лучше, еще больше, еще продуктивнее. Ну, это не страшно, потому что в свое время мне с работой очень повезло. Спасибо большое коллегам, вот с ними мне повезло еще больше, потому что и за много лет работы в "Томской нефти", и сейчас в "Северной Звезде" рядом трудятся люди удивительные, творческие, такие разные, талантливые, уникальные. Спасибо читателям за то, что не оставляете нас, подписываетесь, звоните, интересуетесь, критикуете, ищите ошибки. Нам это очень приятно, очень ценно и очень важно для нас».

За наградами на сцену поднялись главный технолог УПНиГ "Томскнефти" Виталий Склима, старший мастер участка метрологического обеспечения "МНУ" Артур Шайхутдинов, машинист подъемника местного филиала "РН-Сервис" Владимир Куцко, водитель автобуса цеха "Спецавтохозяйство" "СТЭС" Сергей Сингарёв, заведующая отделом народного творчества и организации досуга дворца искусств "Современник" Алина Губанова.

Алина Губанова, лауреат премии мэра Стрежевого: «В России есть большие города, и большинством из них она гордится. А я, представьте, городом горда, обыкновенным - вовсе не столицей. Зовется просто - город Стрежевой. Мой самый любимый город! Я так рада и горда, что живу в этом городе, что работаю на благо этого города».

Лауреатом премии мэра в номинации "Преодоление" стал делопроизводитель детского сада "Петушок" Илья Кривич. Помимо работы выпускник художественного отделения ДШИ занимается творчеством, ведет активную волонтерскую деятельность, учится в Нижневартовском политехническом колледже.

Илья Кривич, лауреат премии мэра Стрежевого: «Спасибо огромное! Я признателен каждому, кто принимает участие в моей жизни, и для меня большая честь стоять сейчас на этой сцене. С наступающим праздником».
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Дорогие друзья! Я благодарен каждому из вас за тот благородный труд, которому вы посвящаете свою жизнь, отдаете свои силы и эмоции! В преддверии новогодних праздников хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, огромного терпения и, конечно, успехов в работе! Пусть ваша путеводная звезда всегда ведет вас к новым свершениям на благо родного города!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ