Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Регион включён в национальный проект по поддержке производительности труда и занятости

24 декабря 2018

Томская область вошла в утвержденный Минэкономразвития список регионов, которые будут включены в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году.
Как уточняет пресс-служба администрации Томской области, регионы, вошедшие в нацпроект, получат доступ к специальным мерам поддержки: льготным займам на техперевооружение под 1%, льготным кредитам, грантам на НИОКР до 300 млн рублей, налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий, экспортному акселератору. Предприятия, участвующие в региональных программах, могут воспользоваться адресной поддержкой для оптимизации производственных процессов и обучения сотрудников технологиям бережливого производства.

«В министерстве оценивали потенциал региона, с точки зрения роста в несырьевых отраслях, и качество представленной программы повышения производительности труда, в том числе количество заявок на участие от предприятий и наличие партнера - образцовой компании для сопровождения проекта. В нашей региональной программе три таких партнера, более десяти предприятий готовы участвовать в проекте», - отметил замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Он также напомнил, что паспорт регионального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» утвердил совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством губернатора Сергея Жвачкина. В нем определены приоритетные отрасли (химическая, деревообрабатывающая, пищевая, строительная, производство электрооборудования и электронных изделий) и компании - партнеры: ТК «ТВЭЛ», «СИБУР», «Газпром нефть».

В рамках нацпроекта будут реализованы системные меры, к которым относятся обеспечение доступа предприятий к поддержке, снятие административных барьеров, создание регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда. Будет также создана служба занятости населения Томской области нового типа - путем развития инфраструктуры, внедрения организационных и технологических инноваций, повышения качества услуг.

К 2024 году в Томской области планируется привлечь в региональную программу повышения производительности труда 260 средних и крупных предприятий. Инструментами нацпроекта воспользуются 54 предприятия, 130 получат поддержку по развитию экспортного потенциала, более 1 200 человек пройдут опережающее профессиональное обучение.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ