Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Объявили открытым, получился межрегиональным

25 декабря 2018

В городе прошел традиционный детский открытый турнир по хоккею с шайбой на призы Деда Мороза. Наряду со стрежевскими в нем приняли участие команды из Мегиона и Нижневартовска.
Первая игра и самая важная. На корт «Витязя» вышли стрежевские «Стрижи» и «Юность» из Мегиона. Две сильнейшие команды из пяти заявившихся. Обе имеют в копилках серьезные награды. У обеих - большое желание победить. Дух соперничества с самого начала задал игре очень динамичный и весьма агрессивный темп. Команды беспрестанно атаковали ворота друг друга, соперники играли жестко, много падали, но тут же поднимались и снова рвались в бой.

Денис Хмелёв, игрок команды «Стрижи»: «На тренировках мы тоже стараемся, чтобы улучшить свои навыки, технику, пас, прием, передачу, ноги тоже, очень важны ноги, чтобы бежать. - У вас никто тренировки не пропускает? – Есть люди, которые играют в четвертом, третьем звене, но первое, второе стараются не пропускать, потому что они считают, что тренировка – это очень важное событие, которое нельзя пропускать».

Андрей Полчанов, начальник РНУ "Стрежевой": «Турнир ежегодный, на призы Деда Мороза - это РНУ «Стрежевой», АО «Транснефть Центральная Сибирь». Уже четвертый год мы проводим такие турниры для детей, чтобы развивался спорт в Стрежевом. Мы каждый год стараемся расширять нашу зону. В том году был Мегион, Радужный, в этом году уже Нижневартовск пригласили. Плохо, не приехал Лангепас, и Радужный тоже в этом году не смогли, но стараемся расширять. К хоккею положительно отношусь, конечно. И старший, и младший ребенок занимаются хоккеем, поэтому болеем. Как простой болельщик. И на взрослый обязательно ходим. У нас команда есть РНУ «Стрежевой», обязательно ходим, болеем. Спорт – это же жизнь».

На турнир заявились три местных команды. "Стрижи" среди них - явный фаворит. Одиннадцатилетние мальчишки хоккеем занимаются с раннего детства. Многих родители привели в секцию еще в четырехлетнем возрасте. Сегодня "Стрижи" - сыгранная команда, которая демонстрирует отличные результаты. Новогодний турнир исключением не стал. Игра с "Юностью" завершилась со счетом 5:2 в пользу стрежевчан.

Иван Катаев, капитан команды "Стрижи": «Команда трудная, не легко было играть, много моментов тоже создавали, но у нас вратарь хороший - молодец, много отбивал, но мы моменты тоже много не реализовывали».

Денис Хмелёв, игрок команды "Стрижи": «Мы, конечно, молодцы сегодня, достойно сыграли, много моментов было, но реализовали только пять. Было очень много моментов. И у меня самого был один момент, но все равно че-то не залетает. Уже много соревнований было, ездили в Ханты-Мансийск, в Мегион, в Нижневартовск. - Как успехи? – Ой, я не знаю, стараемся везде, но не везде получается. – Почему? – Команды сложные, но играть с ними можно, мы должны с ними играть и побеждать».

Нижневартовский "Филин" "Стрижи" разгромили со счетом 12:1. Обошли и местных соперников и в результате стали победителями турнира. На втором месте мегионцы, на третьем - соседи из-за речки. Ближайшие крупные соревнования - областные игры "Золотая шайба". В прошлом году "Стрижи" взяли на них "серебро".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ