Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Яркие краски дня и ночи

26 декабря 2018

Сегодня в Стрежевом наградили победителей и участников городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий.
Конкурс традиционный, но каждый раз в него вносят дополнения, изменения - ведь жизнь не стоит на месте. В этом году лучших определяли не 4-х, а трёх номинациях. Лучшее оформление фасада и территории административного здания, фасада здания и территории бюджетного учреждения и лучшее оформление фасада здания, витрины, входных групп и территории организации потребительского рынка.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Мы не просим заявки, мы отделом объезжаем город, гуляем пешком, смотрим, что нового появилось, интересного, красивого. Это очень хорошо видно, особенно в короткий световой день. И такие яркие пятна в нашем городе очень сложно не заметить».
В первой номинации - традиционная тройка лидеров. Лучше всех новогоднее настроение, по мнению конкурсной комиссии, передаёт здание "Энергонефти". На втором месте - "Монтажно-наладочное управление", а вот бронзу поделили сразу две сервисные организации - «Томскнефть-Сервис» и «СпецТранс-Сервис».
Пожалуй, наиболее сложным был выбор лучших среди бюджетных учреждений. Ведь над их украшением старались не только сотрудники, но и воспитанники и родители. Победу поделили два детсада - самый новый - «Семицветик» - и самый большой в Стрежевом - «Журавушка». Вторых мест было целых семь и два третьих.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Очень сложно комиссии определяться с победителями. Потому что, взять категорию бюджетных учреждений – очень много снежных фигур и замечательных поделок на территории детсадов, школ. Люди делают, стараются, очень сложно кого-то не оценить. Поэтому снижение количества номинаций позволяет более точно определять, когда и выбор предстоит меньше: и по критериям, и по номинациям».

Что касается организаций потребительского рынка, наиболее высокую оценку получил магазин «Машенька», На втором месте «Пятерочка», а также компания «СДЭК-Стрежевой». Бронза у ателье «Стрекоза». За участие в мэрии руководителям организаций вручено более 2,5 десятков благодарственных писем. Причём, отметили далеко не всех - ведь кто-то украсил территорию или офис в преддверии праздника. А кто-то, как показывает практика, сделает это в следующем году. Ведь создавать хорошее настроение себе и окружающим никогда не поздно.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ