Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Седьмой из 85

9 января 2019

Так наш регион оценён в рейтинге Общероссийского народного фронта. Он составлен по итогам работы дорожников в 2018 году. По словам заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного, в 2018 году дорожники отремонтировали почти 170 участков улично-дорожной сети Томской области, отмеченных жителями на интерактивной «Карте убитых дорог». Еще на 87 участках проведен ямочный ремонт.
«С 2016 года в регионе эффективно действует девятиуровневая система контроля качества при реализации программ дорожного ремонта, которую ввел губернатор Сергей Жвачкин. В нее интегрирован контроль со стороны независимых экспертов и жителей. Ссылка на интерактивную «Карту убитых дорог» размещена на ста интернет-ресурсах государственных и муниципальных органов исполнительной власти региона. Это делает работу дорожников не только максимально открытой для общественности, но и позволяет направлять бюджетные средства на решение действительно острых дорожных проблем, которые волнуют жителей», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.

Он напомнил, что качество дорожного ремонта жители Томской области могут оценить по телефону горячей линии, организованной по поручению губернатора областным департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи. Подписчики официальной группы «Безопасные и качественные дороги | Томск» в социальной сети «ВКонтакте» могут дать оценку ремонту, выполненному в рамках национального проекта.

Добавим, в текущем году в рамках стартующего президентского национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с учетом федеральных трансфертов Томская область направит на дорожный ремонт 2,542 млрд рублей, в том числе 1,768 млрд рублей — из федерального бюджета.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ