Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

За кражу двух бутылок ликёра житель города может получить до двух лет заключения

13 января 2019

С начала года стрежевские полицейские возбудили 12 уголовных дел и раскрыли 10 преступлений. Выявлено более сорока административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Слово - представителю отдела Анастасии Завьяловой.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился представитель одной из организаций с заявлением о краже имущества. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний стрежевчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. По предварительным данным, мужчина в ночное время, находясь на территории предприятия, похитил системный блок и 9 катушек медной проволоки общим весом 180 килограммов. Медную проволоку он сдал в пункт приема лома цветных и черных металлов, системный блок изъяли сотрудники полиции. Сумма причиненного ущерба составила 54 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двух лет. Уголовное дело возбуждено в отношении 26-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Подозреваемый находился дома со знакомым. Последний вручил ему ключи от автомобиля, чтобы тот посидел в машине. Будучи лишенным права управления транспортными средствами мужчина неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем и отправился кататься по дорогам города. На 11-ом километре трассы Стрежевой-Нижневартовск подозреваемый не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение, после чего был задержан сотрудниками ГАИ. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По подозрению в совершении кражи из магазина сотрудниками полиции задержан 34-летний стрежевчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый, находясь в торговом зале магазина в четвертом микрорайоне, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа похитил с прилавка две бутылки ликера на общую сумму более 3 тысяч рублей. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до двух лет тюрьмы. Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников. Вам на сотовый телефон приходит смс-сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована и необходимо перезвонить по указанному в сообщении номеру. Это мошенники! В случае сомнений необходимо звонить по телефону горячей линии, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты. Если вы не уверены, как поступать в указанных ситуациях, обратитесь в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ