Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В 2018 году 14 стрежевчан выполнили высокие спортивные разряды

14 января 2019

А теперь спорте. Наиболее заметные события, по крайней мере, те, о которых мы рассказали и показали в нашем эфире в 2018-ом - в обзоре Степана Банникова.
Начнём обзор с молодого для Стрежевого вида, но получившего достойное развитие - бадминтона. Им на системной основе в городе занимаются уже около сотни человек. Соревнования, в том числе и открытые, проходили во все времена года на базе пятой школы и спорткомплекса «Нефтяник». К нам приезжали и гости из ХМАО - города Покачи.

Александр Лихачев, руководитель бадминтонного клуба (г. Покачи): «Такая массовость как у вас, она очень заводит и показывает, что нет предела совершенству, есть куда стремиться. И я думаю, что мы будем приезжать чаще. Приглашать ваших спортсменов к нам».

Традиционные зимние состязания по рыбной ловле на Окунёвке в этом году получили долгожданное продолжение. В том смысле, что теперь стрежевчане соревнуются и в летней дисциплине. На берегу самой Оби, вооружившись блёснами и поплавочными удочками. Дебют пришёлся на очень дождливый день, но даже тогда удача благоволила тем, кто в неё верит и упорствует на пути к цели.
Спортивные танцоры продолжают радовать своими масштабными и красочными состязаниями. В нашем городе они проходят уже на двух площадках - паркете комплекса "9 район" и спорткомплекса «Нефтяник».

Гостями стрежевского велофестиваля «Навстречу ветру». Всё чаще становятся гости из-за речки. Мероприятие находит отклик среди любителей покрутить педали разных возрастов.

Василий Капитонов, организатор велофестиваля "Навстречу ветру": «Количество увлекающихся велоспортом растет, покупаются разного вида велосипеды: и хардтейлы, и BMX, кто чем увлекается, это либо по пересеченной местности, либо в городе, либо просто городской стиль».

Городская летняя спартакиада продолжает оставаться самым популярным спортивным форумом в Стрежевом - более двух десятков команд, свыше тысячи участников, 81 комплект наград. Впервые в программу включили пулевую стрельбу среди руководителей организаций и их заместителей. Новшество нашло широкий отклик. Пострелять изъявил желание 21 человек.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «А знаете, побывать среди мужчин, которые состязаются в стрельбе, это всегда интересно. Они такие азартные, они друг друга подкалывают, они друг за другом следят. Они чьим-то успехам радуются, а по поводу чьих-то неудач откровенно злорадствуют».

В городе продолжается реализация физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Нормативы сдают в Стрежевом с 2015-го. Значками ГТО, причём, большинство из них - золотые, являются уже около полутора сотен стрежевчан. И с каждым годом желающих проверить свои силы всё больше. На развитие проекта в Стрежевом в минувшем году впервые были выделены средства из областного бюджета. Более 100 тыс направлено на приобретение специализированного оборудования. Ещё около миллиона рублей уйдёт на строительство спортивных площадок ГТО в третьем, четвёртом микрорайонах и 3ГГ.

Борцы в 2018-ом неоднократно давали знать о своих выездных победах. Чаще всех - самбисты под предводительством тренера Кирилла Можарова. Отличались и вольники, те, что занимаются у Евгения Сороко. Остаются в отличной форме и атлеты-ветераны. Андрей Щёголев стал чемпионом международного турнира по вольной и греко-римской борьбе. А знаменитый тяж Станислав Алексейкин - абсолютный победитель первого чемпионата Восточной Европы в Новосибирске.
Юные хоккеисты в минувшем году чемпионы регионального этапа всероссийских соревнований "Золотая шайба".

Спортивным сожалением года для многих стала, пожалуй, отмена ралли большегрузов в Колтогорске. Как объяснили организаторы, по ряду технических причин. Этот факт не был бы таким заметным, если не три обстоятельства: перерыв в соревнованиях наступил впервые за почти два десятилетия. Это не просто местечковые гонки - а открытый турнир на призы губернатора Томской области, ну и турнир, собирающий сотни и сотни зрителей - горячо поддерживающих водителей несмотря на ветер, снег и стужу так отчётливо ощущающихся на мосту и пойме Оби. Впрочем, в этом году гонки, заверили организаторы, должны состояться. При любой погоде и обстоятельствах.

А спортивной точкой года стало награждение лучших, добившихся заметных результатов как на городских, так и региональных и федеральных площадках. Разряды - первый и КМС - выполнили 10 мужчин и 4 девушки. Лидер - плавание: 4 человека. Один из них Матвей Раскин. На всероссийских соревнованиях он уже проплыл на мастера, но долгая процедура присвоения - звание получит только в этом году. Как и поросёнка от мэра. Такой подарок Валерий Харахорин обещал каждому стрежевскому спортсмену, который сможет в 2019-ом стать мастером спорта России.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ