Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

К началу следующего года стрежевская поликлиника начнёт оказывать амбулаторную помощь по новым стандартам

16 января 2019

В Томской области началось внедрение нового стандарта организации амбулаторной помощи. Он станет обязательным для 35 медицинских учреждениях региона, имеющих в своем составе поликлинические отделения. Как уточняет пресс-служба Белого дома, региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» реализуется в рамках национального - «Здравоохранение».
«На протяжении 2018 года специалисты департамента здравоохранения, сотрудники СибГМУ и фонда ОМС вели разработку этого единого документа. В его основу заложены лучшие практики отдельных медучреждений, наработки проектов «Входная группа» и «Бережливая поликлиника», которые теперь будут внедряться во всех поликлиниках», — пояснил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков.

Документ состоит из 19 разделов, каждый из которых содержит алгоритм решения основных проблем и трудностей, с которыми сейчас сталкиваются пациенты при обращении в медучреждение. В частности, поликлиники повысят доступность справочной информации для пациентов за счет внедрения маршрутных карт. В них будет указано, в какое время, к какому доктору, на какой вид исследования записан человек, как подготовиться к исследованию. Таким образом, тем, кому предстоит госпитализация, не потребуется самостоятельно записываться на дополнительные обследования или к другим врачам — это станет обязанностью медорганизации. Кроме того, стандарт четко определяет меры по повышению комфорта пациентов. В холлах — определенное количество мест для сидения, доступ к питьевой воде, стандартные таблички и указатели кабинетов и отделений. Встречать пациентов будет менеджер холла, который поможет сориентироваться, а чтобы исключить жалобы на недоброжелательность медперсонала, сотрудников медучреждений обучат профессиональной этике и управлению конфликтами.

«Внедрение стандарта в поликлиниках региона будет проходить постепенно, — подчеркнул Вадим Бойков. — Работа регистратур должна быть приведена в соответствие со стандартом в марте, в мае — выполнены требования по обучению персонала. Полностью внедрение стандарта планируется завершить в начале 2020 года».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ