Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Воевала за Украину и Северный Кавказ. Скончалась ветеран Галина Тимбаева

20 января 2019

Не стало еще одного участника Великой Отечественной войны. Ушла из жизни Галина Ивановна Тимбаева. Ей было 93 года.
Май 2016-го. Тогда в канун 71-й годовщины Великой Победы съемочная группа СТВ вместе с представителями руководства градообразующего предприятия приехала к Галине Ивановне, чтобы поздравить ее с праздником. Она, как водится, гостей встречала при параде. Была рада встрече. Маленькая, худенькая, вся грудь в медалях, в том числе и "За боевые заслуги".

Галина Тимбаева, ветеран Великой Отечественной войны: «Ой, спасибо вам огромнейшее, спасибо, за внимание, за добро, за то, что вы помните, любите и делаете людям добро. - И помним, и любим!».
В архиве нашей телекомпании хранится очерк о Галине Тимбаевой. Его подготовила Галина Бабина в 2010-м. Ее героиня к тому времени в Стрежевом жила уже семь лет. Принимала активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения. Ей было, что рассказать. Тимбаевой она стала в мае 45-го, выйдя замуж за однополчанина. А к началу войны Галина Рыбенко успела окончить курсы санинструкторов, ворошиловских стрелков, машинописи. Хотела уйти на фронт добровольцем. В декабре 41-го была призвана рядовым медицинской службы. И всю войну служила в действующей армии - в госпитале, в разведке, ружейным мастером. Ей довелось воевать на Украине и Северном Кавказе. Обо всем, что переживала на полях сражений, Галина Ивановна писала в стихах. Их она цитировала на память спустя многие десятилетия. Галину Ивановну Тимбаеву похоронили сегодня на аллее ветеранов Великой Отечественной войны.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ