Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Специалисты стрежевского РНУ – призёры корпоративной зимней спартакиады

22 января 2019

В акционерном обществе «Транснефть - Центральная Сибирь» прошла десятая зимняя спартакиада работников. В ней приняли участие пять команд: представители аппарата управления, трех РНУ, а также Томского завода электроприводов. Спортсменов - а их было около сотни - принимал центр делового сотрудничества и отдыха «Томь».
Команда РНУ «Стрежевой» - не просто активный участник - традиционный призер корпоративных соревнований. У сотрудников предприятия разнообразные спортивные интересы - от традиционных дисциплин до экзотичных и экстремальных.

Алексей Вологдин, заместитель генерального директора АО «Транснефть – Центральная Сибирь»: «Добрый день, уважаемые друзья! Разрешите от имени руководства и от себя лично поздравить вас с началом десятой зимней спартакиады работников АО «Транснефть – Центральная Сибирь». Вы являетесь примером здорового образа жизни для нашего молодого поколения. Сегодня это очень важно. Желаю спортсменам яркой игры, быстрых секунд, болельщикам и зрителям – ярких впечатлений и хорошего настроения».


В программе десятой зимней спартакиады лыжные гонки, горнолыжный слалом, полиатлон, сноуборд, стрельба из пневматической винтовки, зимний футбол и семейная эстафета (вне зачета - для души). Соревнования проходили как в личном, так и в командном первенстве, в двух возрастных категориях - до 35 лет и старше.

Екатерина Колесникова, участница команды РНУ «Стрежевой»: «Лично я принимала участие в лыжных гонках. Для девушек это - 3 км, для мужчин - 5 км. И в лыжной эстафете. Далась тяжелее мне лыжная эстафета, потому что это команда, нельзя было подвести команду. Соперники были сильные, трасса - сложная. Когда сзади уже бегут, наступают на тебя, чувствуешь, что вот буквально секунды тебя отделяют от финиша, и возможно поражение в последние секунды - вот это самый такой был напряженный момент».

В смешанной лыжной эстафете, опередив ближайших соперников всего на одну секунду, спортсмены РНУ «Стрежевой» заняли первое место. Яна Усыченко стала лучшей в сноуборде. Еще одно «золото» в копилку сборной принесли футболисты. На их счету три победы и одна ничья.

Алексей Лобко, участник команды РНУ «Стрежевой»: «Мы первую игру с ТОМЗЭЛом, к сожалению, сыграли вничью. Мы все два тайма, можно сказать, у них сидели на воротах. Мяч категорически просто не шел в ворота. Мы с любой позиции били - вратарь спасал, защитники: они как стеной встали, и все от них отскакивало. Не везло, нам просто не везло. Играли мы вкруговую – четыре игры. Три игры мы играли подряд, хочу подчеркнуть. С перерывом между играми 5 минут. Ну и четвертая игра – это уже после открытия спартакиады, с Парабелью, решающая, за первое место».

Зимний футбол - достаточно экстремальный вид спорта. Скользко, холодно. Каждая игра - два тайма по 12 минут, так решил спорткомитет. Впрочем, в пылу борьбы о погоде не думаешь, говорит Алексей. Можно играть в любые морозы: и в -30, и в -50.

Алексей Лобко, участник команды РНУ «Стрежевой»: «В детстве я играл во дворе, самая низкая температура в Стрежевом была - 54 градуса. Мы в валенках играли, детьми. Туман на улице стоял, обмотались шарфами, бегали и все нормально было. Занимаюсь футболом с семи лет. В студенчестве занимался и, придя на это предприятие, тоже продолжаю спортивный образ жизни».

Екатерина Колесникова, участница команды РНУ «Стрежевой»: «Я держу себя в тонусе не только для каких-то соревнований. Это не самоцель у меня. Мне просто нравится заниматься лыжами, потому что это свежий воздух, это движение, ну лыжи вообще – это полет для меня».

Футболистам РНУ держать себя в тонусе помогают не только регулярные тренировки и корпоративные состязания, но и различные турниры. В настоящее время, к примеру, они участвуют в играх нижневартовской мини-футбольной лиги.

Алексей Лобко, участник команды РНУ «Стрежевой»: «Там осталось три тура, 15 команд. Мы идем на 5 месте на сегодняшний день. - Это хороший результат? Очень хороший результат по сравнению с прошлым годом. В прошлом году было 14 команд, мы заняли 10 место. В этом году уже прыжок большой, то есть результат есть, мы показали».

Ну а на юбилейной корпоративной зимней спартакиаде команда РНУ «Стрежевой» заняла второе место. На третьем - РНУ «Парабель», на первом - сборная аппарата управления акционерного общества. По итогам соревнований будет сформирована объединенная команда «Транснефть - Центральная Сибирь», которая примет участие в межрегиональном этапе спартакиады компании. Он пройдет в феврале в Тюмени.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ