Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Коллектив – душевный, танцы – народный. Александровскому «Парадоксу» исполнилось 20 лет

27 января 2019

2018-й год стал для александровского народного хореографического самодеятельного коллектива «Парадокс» юбилейным. Ему исполнилось 20 лет с момента основания. Все эти годы с ним его бессменный руководитель Виктория Большакова.
Виктория Большакова, руководитель народного хореографического самодеятельного коллектива «Парадокс»: «В эту профессию пришла не случайно, потому как сама занималась в течение школьной жизни творческой самодеятельностью, ходила в хореографический коллектив, мне это очень нравилось, это было всегда мне близко. И по окончанию школы, поступила в КемГАКИ, это кемеровская академия культуры и искусств на факультет СКД, социально-культурная деятельность. Окончила эту академию и в процессе учебы, заочной учебы, работать начала в этом учреждении под руководством нашей Анны Андреевны Матвеевой».

20 лет назад она начала с нуля - набрала детей, сформировала группы, занялась подбором репертуара. Все эти годы Виктория Большакова - руководитель, хореограф, идейный вдохновитель коллектива. А в первую очередь друг - заниматься приходят с 5-летнего возраста, тут одним авторитетом не взять.

Виктория Большакова, руководитель народного хореографического самодеятельного коллектива «Парадокс»: «Сначала они начинают присматриваться к тебе. Бывает, что ребенок придет к тебе и совсем не готов, потому что мы друг другу не знакомы, чужие люди. Постепенно, потихоньку, когда ребенок начинает доверять, через какое-то время постепенно в процессе мы начинаем требовать, что-то уже спрашивать».

Сейчас в коллективе более сотни участников. Три группы. Занимается каждая три раза в неделю. Так как коллектив самодеятельный, особого отбора нет, берут по желанию, главное - чтобы было стремление работать. Без «Парадокса» не обходится ни один местный праздник. Также коллектив постоянный участник конкурсов разного уровня, в том числе дистанционных. В конце прошлого года занял первое место в Москве. Успешно александровцы выступили на празднике танца в Стрежевом, вошли в число призеров всероссийского конкурса-фестиваля «Новые имена». Достижений масса, их не перечесть. Сами за себя говорят грамоты, дипломы и благодарности - портфолио коллектива внушительное. Работают в разных жанрах - русский народный танец, эстрадный, стилизованный.

Виктория Большакова, руководитель народного хореографического самодеятельного коллектива «Парадокс»: «У нас есть швейный цех, мы совместно изобретаем эскизы костюмов, советуемся друг с другом, из каких материалов это должно быть создано, как это должно быть пошито, чтобы это сработало, и задумка хореографа чтобы сработала, костюм чтобы сработал, и чтобы он, конечно, был долговечный и прочный. И чтобы он был модернизирован, чтобы мы могли его еще реконструировать, переделывать в другой костюм».

Кристина Базенкова: «Я хожу с 4-х лет и мне очень нравится этим заниматься. В первую очередь, это тяжкий труд, но когда ты выходишь на сцену, ты раскрепощаешься и понимаешь, что ты занимаешься не зря. Виктория Викторовна, как педагог, очень сильно вдохновляет, учит быть уверенными в себе».

София Барышева: «Для нас она не просто хореограф, для нас она и воспитатель, и лучший друг, она развивает нас не только в искусстве танца, но и в личном плане тоже».

Дарья Великая: «Самое основное - это, наверное, выносливость, трудолюбие. Танцы помогли мне видеть то в жизни, чего я раньше не видела, танцы меня вдохновляют, да, я хочу связать с ними дальнейшем свою жизнь, я хочу работать хореографом в будущем».

Виктория Большакова, руководитель народного хореографического самодеятельного коллектива «Парадокс»: «Планы - продолжать работать, идти вперед, только вперед, за победами, за яркими эмоциями. Пожелание деткам моим терпения и трудолюбия, потому что хореография - это, в первую очередь, большой труд, большой труд детей. И это должно быть настолько близко ребенку, чтобы заниматься и отдавать полностью все свои силы для того, чтобы получилось то, что мы задумали. Но они стараются, они прибегают, каждую минутку, если я прошу их остаться, задержаться, они всегда остаются, и я благодарна им за это, конечно».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ