Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стать спортивнее по индивидуальной программе: что предлагают горожанам два ведущих спорткомплекса города?

27 января 2019

Комфортные условия, разнообразие секций, возможность выбора индивидуальных тренировок в подходящее время. Всё это предлагают спорткомплексы "Нефтяник" и "Буровик".
Весь корт - в вашем распоряжении. Если выбираете персональную тренировку по теннису или бадминтону. Популярность этих видов спорта в Стрежевом растёт с каждым годом. Регулярно проходят городские соревнования.

Олеся Белоносова, тренер по теннису и бадминтону: «Правила игры немного отличаются, физика разная абсолютно, то есть бадминтон более прыжковый вид спорта, а теннис – более беговой. В теннисе это более ударная техника и силовая, потому что там ракетка весит около 300 граммов, а в бадминтоне это около 70-90 гр.».

Заниматься персонально может каждый: и ребёнок, и взрослый. Вне зависимости от уровня подготовки.

Олеся Белоносова, тренер по теннису и бадминтону: «Сначала это ОФП, это в любом случае. Даже если человек приходит с нуля, мы с ним начинаем первые минут 15-20 это ОФП. Нельзя нагружать человека неподготовленного, это большой риск. Большой риск для сердца и для суставов большой риск, и для связок большой риск. Человек взрослый, связки уже не эластичны, мышцы тоже деревянные, поэтому, конечно, надо начинать раскачивать».

Но бояться не стоит. На индивидуальном занятии тренер контролирует каждый шаг, программу составляет с учётом возможностей ученика. У Олеси Белоносовой, кстати, есть подопечные, занимающиеся регулярно на протяжении четырёх лет. Их тренировки уже более продолжительные - 2 часа. Да и успехи значительные, подчёркивает тренер.

Светлана Борисюк, старший тренер по плаванию: «Набираем мы и ребят, и взрослых на персональные занятия. Индивидуальные занятия проходят как с одним человеком, так и с мини-группами до 5 человек. Тренеры, которые набирают у нас персональные тренировки Нестеренко Денис Игоревич, Кузюков Александр Михайлович и Грошев Сергей Александрович».

Клиент в праве сам выбрать тренера. Как и время занятий, правда, с учётом уже составленного графика тренировок. Записаться на персональные занятия можно на сайте спорткомплекса или у администратора.

Светлана Борисюк, старший тренер по плаванию: «Можно любому человеку рекомендовать. Если он хочет научиться плавать, или повысить своё мастерство. Понятно, что во время персональных занятий больше внимания оказывается именно этому человеку, отрабатывается лучше и техника, занятия проходят более эффективно, когда занимается один человек или маленькая группа».

Один из самых красивых видов спорта - танцевальный. Двери в него, как утверждает тренер Артур Хайруллин, открыты для всех. Сейчас в "Нефтянике" занимается несколько групп - дети с 3-х лет и взрослые с 18-ти. Верхней возрастной границы нет.

Артур Хайруллин, тренер по бальным танцам: «Вы можете прийти только сразу на индивидуальный урок, что-то научиться делать на уроке, а уже потом прийти в группу, можете заниматься только индивидуально, если у вас есть какие-то цели, допустим, свадьба, день рождения или мечта давняя, или, допустим, вы мечтаете о соревнованиях Pro-Am, есть такая штука называется «Профессионал и ученик», очень развито в Европе, Америке, всё пришло оттуда, сейчас в Москве очень развито. И я пытаюсь как-то пропагандировать это здесь. Пока я единственный инструктор, который готовит и хочет сделать здесь такой небольшой костяк, который хочет заниматься».

Ульяна Исаева: «В группе мы отрабатываем какую-то общую идею, а на индивидуальных занятиях больше каждой паре свои ошибки. И я думаю, что индивидуальные занятия больше эффективнее, потому что только тебе и партнеру уделяется внимание».

Выносливость, грация, артистизм - бальные танцы требуют работы по нескольким направлениям. Не самый простой вид спорта. Но согласитесь, результат радует глаз.

Ульяна Исаева: «Это, я бы сказала, очень тяжело, потому что надо прорабатывать каждую деталь, и многим кажется, что танцевать полторы минуты - это легко. Особенно на конкурсах, это очень легко смотрится, но для нас это очень долго кажется порой».

Скоро откроется ещё одна группа - для тех, кто хочет научиться танцевать именно венский вальс. Впрочем, персональные тренировки по этому направлению тоже планируются.

Артур Хайруллин, тренер по бальным танцам: «Если вы видели танцевальный спорт, или планировали им заняться, или у вас есть такая мечта, то почему бы не реализовать ее прямо сейчас? Есть такая возможность, открываются дополнительные группы. Не упустите свой шанс».

Кроме этого, спорткомплексы "Нефтяник" и "Буровик" предлагают целый ряд направлений. Среди взрослых довольно популярен фитнес. К слову, в минувшем году тренажёрные залы заметно обновились. Дети с удовольствием посещают занятия по спортивным танцам. Набор открыт круглый год.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ