Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Миссия – зажечь звезду! Студия «Стрит» отметила пятый день рождения

28 января 2019

Музыка, танцы, поздравления и подарки - имениннику и гостям. Студия творческого развития и танца "Стрит" отметила пятый день рождения. Как изменился за эти годы коллектив, какие строит планы и в ком зажигает звёзды?
Зажги в себе звезду! Такую миссию выбрал себе коллектив студии "Стрит". Зажигают огоньки и в трёхлетних малышах, и в мальчишках-подростках, и в состоявшихся женщинах. Сейчас "Стрит" насчитывает около 10-ти направлений и почти полторы сотни учеников. Кстати, среди её нынешних педагогов есть выпускники студии.

Татьяна Макарова, хореограф: «Это было в 2016 году, я пришла заниматься шестовой акробатикой. Увидела сюжет по СТВ. Раньше тоже хотела, но когда увидела сюжет, сразу загорелась. Потом познакомилась с другими направлениями, и занималась всеми взрослыми направлениями. Выступала на концертах. И теперь уже работаю преподавателем. Татьяна узнала, что я работаю с детьми, и хореографией занимаюсь, и музыкой. И вот позвала».

Как полагается, на первом юбилее вспоминали, как всё начиналось. Руководитель студии Татьяна Русских отметила тех, кто помогал ей в начале пути. Мария Бутым и Анастасия Глушко - первые и верные тренеры.

Анастасия Глушко, тренер по шестовой акробатике: «Я рада, что мне дали такую возможность стать первооткрывателем в городе данного направления. Я счастлива его нести в массы, обучать людей. И я рада, когда людям нравится. Когда она подходят и честно говорят: "Это интересно, это здорово! Спасибо, что ты нас научила!" Особенно приятно, когда люди, которых ты обучила, становятся тренерами и сами могут обучать».

На праздничном концерте воспитанники студии делились своими успехами. Многие выходили на сцену впервые. Но зал одинаково тепло встречал и самых юных артистов, и ребят постарше. Заставили танцевать в этот день и почётных гостей. Заммэра Владимир Салмин и депутат Александр Войцехович, кроме хорошего настроения, преподнесли и подарки. А точнее награды. Благодарственные письма - хореографам студии Наталье Тюлькиной, Марии Бутым и администратору Оксане Бочаровой. Отметили и начинающих преподавателей. Среди них - яркая и зажигательная Жанна Дмитрук. Ещё недавно она была участницей "Танцевальной революции", сегодня ставит номера для детей и взрослых.

Жанна Дмитрук, хореограф: «Мне комфортно абсолютно со всеми. Потому что у каждого возраста своя прелесть. Малышей можно делать заново. Они пришли на танцы, и ты учишь их танцевать. Ты показываешь им позиции рук, ног, ты буквально прокладываешь путь в хореографию. Средний возраст – близкий ко мне. Мы с ним можем и посмеяться, и потренироваться я могу, поругать их. Они меня понимают. И взрослые… взрослые тоже недалеко от меня ушли. Мы с ними находим общий язык. И у нас весело на занятиях».

Яркими вкраплениями в танцевальном концерте стали чтецы, ученики мастерской сценической речи. Такое направление открылось в студии не так давно, но уже нашло своих поклонников.

Олеся Горгорова, педагог по сценической речи: «Когда подросток начинает читать Есенина... он его знает! Он читал его в школе, он оттарабанил его и получил заслуженную пятёрку. Но когда он начинает читать вдумываясь, а по что оно, а почему оно было написано, а кому оно написано, и что в нём заложено, какая тайна? Когда мы эту тайну ищем, это, конечно, чудо».

Сейчас у коллектива студии - много целей и планов. Подготовка к отчётному концерту, открытие новых направлений.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ