Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Почти 23 миллиарда за 6 лет на знаки, ровное полотно и пешеходные переходы. Росавтодор утвердил паспорт регионального дорожного проекта

3 февраля 2019

Федеральное дорожное агентство утвердило региональный проект Томской области «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024 годы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации региона.
Уточняется, что региональный проект будет реализовываться в рамках федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящих в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем финансирования шестилетнего проекта в Томской области составит 23 млрд рублей. Сумма на год нынешний - 2,5 млрд.

«Мы в Томской области четвертый год подряд системно наводим порядок как на региональных, так и местных дорогах. Во многом благодаря независимой экспертизе, общественному контролю, положительную динамику видят и жители региона, и федеральный центр. Результат — существенный рост инвестиций в дорожно-транспортную систему, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Мы продолжим эту работу как и прежде с участием неравнодушных граждан».

В паспорте регионального проекта прописаны основные целевые показатели до 2024 года — количество объектов, годовой план дорожно-ремонтной кампании, поэтапное увеличение доли протяженности улично-дорожной сети, соответствующей нормативному состоянию, сокращение мест концентрации ДТП, использование современных материалов и технологий и другие.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ