Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Северян просят помочь в лечении Никиты Зиновьева

10 февраля 2019

Фонд Алены Петровой ведет сбор средств для маленького Никиты Зиновьева. У него лейкоз. Мальчик родом из маленького села на Алтае, сейчас проходит лечение в Томске и очень нуждается в помощи неравнодушных людей.
«Мы - обычная сельская семья: я - мать-одиночка, педагог по образованию, - делится своей историей на сайте фонда мама Никиты Татьяна. - Старшему сыну 12 лет, он ходит в школу. А Никитушка - мой младший сыночек. Ему было всего 4 годика, когда он заболел. В ноябре 2017-го переболел вирусной инфекцией, плохо себя чувствовал, а к январю 2018-го ребенок стал совсем вялый и буквально падал на ровном месте».
Мальчика вертолетом вывезли в Горно-Алтайск, оттуда - с диагнозом лейкоз - на скорой доставили в Новокузнецк. В отделении детской онкологии и гематологии они с мамой пробыли год. Долгий, мучительный, страшный. Но врачам удалось добиться ремиссии.
В Кузбассе у Зиновьевых никого не было, но нашлись знакомые в Томске, которые согласились поддержать семью, и с января текущего года мама с мальчиком продолжают лечение в Томской ОКБ. Все имеющиеся средства Татьяна направила на переезд и на аренду жилья. Больше денег у нее нет. «А впереди еще год химиотерапии, - рассказывает Татьяна. - Мы привязаны к больнице, там дальше реабилитация и надежда на жизнь без рецидива. У Никиты сейчас определенная диета и тщательный уход, поэтому большое количество средств гигиены требуется каждый день».
На аренду жилья, поездки в больницу, средства гигиены на год необходимо 250 000 рублей. В настоящий момент благотворители пожертвовали Никите уже почти 180 тысяч. Осталось еще немного помочь.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ