Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Приёмный покой городской больницы отмечает резко возросшее количество уличных травм. Жертвами гололёда часто становится взрослое население

11 февраля 2019

Стрежевчанин пытался покончить с собой, употребив щёлочь, а жительница Нового Васюгана подшофе отморозила ноги. Приёмный покой городской больницы поделился статистикой обращений за неделю.
Всего за помощью к медикам обратилось 256 человек. 163 получили её амбулаторно, 93 понадобилась госпитализация. Травм зарегистрировано 62. Производственных нет, бытовых и уличных по 24, 6 криминальных, 4 человека обратились с ожогами, 2 с отморожением, 1 с отравлением и ещё один после ДТП. В алкогольном опьянение в приёмном покое побывали пятеро. Продолжает расти число случаев ОРВИ - 25. Неделей ранее было 20. Теперь о некоторых травмах подробнее. В начале минувшей недели, 4 февраля, в больницу обратился 36-летний мужчина, у него диагностировано отморожение 1-ой степени пальцев обеих стоп. На следующий день в приёмном покое побывала 45-летняя жительница Нового Васюгана. И в этом случае всё гораздо печальнее. У сельчанки отморожение 3-4-ой степени пальцев обеих кистей, 2-ой степени пальцев обеих стоп. Женщина сейчас в хирургии. 53-летнему стрежевчанину сломали нос. Перелом закрытый. 37-летнему диагностировали ушибленную рану головы. С такой же травмой в больнице побывал и 34-летний стрежевчанин. 32 летняя стрежевчанка 7 февраля попала в ДТП в районе магазина "Подорожник". У неё ушиб мягкий тканей лба. Госпитализация потребовалась подростку с криминальными травмами: ЗЧМТ, СГМ, ушиб левого плеча. Ещё один 38-летний горожанин сейчас в хирургии после того, как пытался свести счёты с жизнью, выпив щёлочь. В субботу полуторалетняя девочка обожгла нос. Медики также отмечают заметно выросшее количество уличных травм. И связаны они с гололёдом. Люди падают и почти всегда получают ушибы, часто - переломы. На минувшей неделе 53-летний стрежевчанин сломал на улице три ребра, перелом закрытый. А сегодня был госпитализирован 68-летний мужчина. Он поскользнулся и как итог - перелом шейки бедра.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ