Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Пожарные «Томскнефти» получат новую технику

11 февраля 2019

В этом году автопарк пожарной охраны «Томскнефти» ожидает солидное пополнение - 3 автомобиля пенного тушения и 2 автоцистерны. О реализации корпоративной целевой программы модернизации пожарной охраны в интервью нашей телекомпании рассказал начальник отдела по пожарной безопасности Антон Кривошеин.
Антон Кривошеин, начальник отдела по пожарной безопасности АО «Томскнефть»: «С 2012 по 2016 год программа была «Роснефти», по которой «Томскнефть» приобрела 15 пожарных автомобилей. На данный момент мы работаем уже по своей программе. С 2017 по 2023 год планируются поставки 15 пожарных автомобилей. За прошлый год мы приобрели два пожарных автомобиля. В текущем году планируются поставки 5 автомобилей. Из них три автомобиля – по программе и два автомобиля, которые не допоставлены были с 17 года».

В 2018-м автопарк «Центра пожарной безопасности - Стрежевой» пополнили автоцистерна и оперативный штаб. Обладающий максимальной проходимостью УРАЛ оперативно доставит к месту пожара боевой расчет, огнетушащие вещества, пожарно-техническое вооружение и оборудование. Объем цистерны - 8 кубометров, бака для пенообразователя - 500 литров, производительность насоса - 70 литров в секунду. Под капотом - дизельный двигатель с турбонаддувом класса Евро-5. Северное исполнение автомобиля предполагает надежную эксплуатацию даже при очень низких температурах - до -60 градусов.

Антон Кривошеин, начальник отдела по пожарной безопасности ОАО «Томскнефть»: «3 отопителя. Полностью цистерна отапливается, отсеки, всё отапливается. Штаб – на базе ГАЗели, полноприводный. Огнетушащие вещества не вывозит, но тем не менее, личный состав, оперативный состав выезжает именно на этом автомобиле. У них есть дыхательные аппараты, у них есть все необходимое для того, чтобы осуществлять как штабную работу, так и непосредственно участвовать в самом тушении пожара. Техника идет под замену в Стрежевом непосредственно. Если по старой программе мы дальние рубежи перекрывали, то сейчас занимаемся уже тем, что здесь необходимо в городе».

В «Томскнефти» продолжается модернизация опорно-пожарных пунктов на месторождениях. В 2018-м введено в эксплуатацию новое пожарное депо в поселке Пионерный, начат капитальный ремонт ОППТ «Крапивинский». Его завершат в текущем году, как и капремонт здания службы оперативного реагирования в Стрежевом.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ