Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Помочь Денису Васильеву

12 февраля 2019

В феврале в Ижевске прошли всероссийские соревнования по игре бочча среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В них участвовали 85 человек из 16 регионов страны. В общекомандном зачете «золото» завоевала сборная Томской области. Организация занятий адаптивной физкультурой и спортом (паралимпийским и специальным) для людей с ограниченными возможностями здоровья - бессрочный проект фонда «Обыкновенное чудо». Подробная информация о нем и других благотворительных программах есть на сайте фонда. Там же можно познакомиться с историями ребятишек, которым требуется помощь. Один из них - Денис Васильев из Асино.
«Денис - долгожданный и единственный ребёнок в семье, - делится своей историей на сайте фонда его папа Сергей. - Спустя несколько часов после рождения попал в реанимацию, после МРТ головного мозга была обнаружена субдуральная гематома. Сына прооперировали в нейрохирургическом центре в Тюмени».

Через время у мальчика начали проявляться признаки ДЦП, задержка психоречевого развития с аутическими нарушениями, симптоматическая эпилепсия. Восстановительное лечение врачи разрешили с 3 лет. Дениска уже дважды был на реабилитации и, по словам папы, есть положительная динамика: мальчик пытается ходить с поддержкой.

«Он озорной, ласковый, улыбчивый ребёнок, любит слушать музыку. Мы очень сильно хотим поставить его на ноги, - делится планами папа. - Задача №1 для нас сейчас - справится с приступами эпилепсии, которая не дает полноценно развиваться нашему сыну».

Семья Васильевых просит помочь собрать средства на ЭЭГ-мониторинг (контроль необходим каждые 3 месяца), полугодовое наблюдение московского эпилептолога и препарат "Сабрил", не входящий в перечень бесплатных лекарств. На эти цели нужно 57 тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ