Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Они заслужили внимание и уважение общества

17 февраля 2019

В минувшую пятницу по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В Томской области проживает около 7 тысяч ветеранов боевых действий. Из них почти полторы тысячи - ветераны Афгана. Наши соседи-александровцы к памятной дате организовали концерт в доме культуры, вручили воинам-интернационалистам медали.
В Александровском отделении РСВА состоят более 60-ти человек, около 20 из них - ветераны боевых действий в Афганистане. Объединение общественное. Занимается воспитанием подрастающего поколения: уроки мужества, тропы разведчика, выходы в лес с засадами и другие военно-патриотические мероприятия, а также общественно-полезный труд.

Алексей Линкин, председатель александровской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «У нас присутствуют «Феникс», «Беркут». Эти организации имеют свои определенные задачи. Допустим, клуб очищает свою территорию, есть памятник герою Лебедеву, подлежит очистке, неизвестному солдату на берегу, памятник скорби, все эти памятники очищают курсанты «Беркута», курсанты «Феникса». Ходят на все праздники: «Аты-баты, шли солдаты», строй песни у нас проходит, 9 мая, 23 февраля - это полностью курсанты «Феникса», «Беркута», ветераны Афганистана, ветераны других локальных конфликтов».

Алексей Линкин кроме того, что является председателем местной организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов, руководит клубом «Беркут». Поначалу его предназначение было в подготовке к службе в армии, поэтому набирали старшеклассников. Со временем объединение обрело популярность среди детей помладше. Сейчас с ребятами занимаются физподготовкой, рукопашным боем, парашютным спортом, стрельбой. Клуб Алексей возглавил, когда ушел на пенсию. До этого с 2007-го года по 2018-й служил в органах внутренних дел. Участвовал в боевых действиях в Чечне.

Алексей Линкин, председатель александровской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «Призвался я в 2000-м году, город Бердск Новосибирской области, 67-я отдельная бригада специального назначения, спецназ ГРУ. Службу проходил в школе младших специалистов на протяжении полугода, где отучился на снайпера, снайпера-разведчика. После чего убыл в командировку на Северный Кавказ, где на протяжении 3-х месяцев проходил также срочную службу, где получил звание командира отделения разведки, после чего вернулся в родную часть. Дослужил и попал обратно уже благополучно домой. С работой надо определяться, куда-то идти, подал документы во вневедомственную охрану «ЮКОС», была такая. Отработал там я порядка 2-х лет, организация перестала существовать. Отработал потом на протяжении 3-х лет в службе безопасности «Крон», частное охранное предприятие. После чего восстановился в 2007 году в Александровский РОВД, была милиция».

Одна из главных задач общественной организации - решать насущные вопросы воинов-интернационалистов. Проблемы в основном связаны с жильем. И с тем, что помощи эти люди просить не привыкли.

Алексей Линкин, председатель александровской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «Обращаемся в Томск, в нашу конкретную организацию томскую областную. Пытаемся как-то. Результатов я не сказал бы, что прям очень много положительных, но если пытаться, то все равно что-то будет получаться. Чтобы, в первую очередь, это было для ветеранов удобно и доступно. Я считаю, что они заслужили внимание и уважение в этом обществе».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ